Windows не может устранить поврежденные файла

Егор Власов Ученик (204), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте! такая проблема: при запуске команды sfc /scannow через командную строку, пишет вот это: Программа защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но неможет восстановить некоторые из них.
Подробные сведения см. в файле CBS.Log, который находится по следующему пути:windir\Logs\CBS\CBS.log. Например, C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log. Подробные сведения
включены в файл журнала, предоставляемый флагом /OFFLOGFILE. при использовании команды dism или при замене файлов из флэшки с виндой тоже самое. Помогите пожалуйста!!! винда 10 домашняя
Лучший ответ
странноватый человек Мастер (1839) 1 неделю назад
Запустите проверку жесткого диска на ошибки:

Нажмите на кнопку "Пуск", введите "cmd" и запустите командную строку с правами администратора.
В командной строке введите chkdsk /f /r C: и нажмите Enter. Будет предложено запланировать проверку на следующее перезагрузку. Принимайте предложение и перезагрузите компьютер. Проверка начнется автоматически после перезагрузки.
Попробуйте использовать инструмент System File Checker с флагом /OFFLINE:

Откройте командную строку с правами администратора.
Введите следующую команду:

sfc /offline /scannow /offbootdir=C:\ /offwindir=C:\Windows
Это сканирование будет проводиться без загрузки ОС.
Проверьте системные обновления:

Убедитесь, что ваша система обновлена до последних исправлений. Нажмите "Пуск" -> "Настройки" -> "Обновление и безопасность" -> "Windows Update" и выполните поиск обновлений.
Используйте DISM для восстановления целостности образа системы:

Откройте командную строку с правами администратора.
Введите следующие команды, одна за другой:

dism /online /cleanup-image /restorehealth
sfc /scannow
Остальные ответы
chingiskhan Просветленный (32619) 1 неделю назад
"Помогите пожалуйста!!!" каким образом тебе помочь ? у тебя есть все логи и все данные ) если не можешь разобраться переставляй винду , какая тебе еще помощь нужна ?
Егор ВласовУченик (204) 1 неделю назад
я по логам не разбираюсь
chingiskhan Просветленный (32619) Егор Власов, переставляй винду, почему надо повторять то тебе ?
ALEX ALEX Оракул (61173) 1 неделю назад
переустановка в помощь