Чем можно заземлить приемник?

Семён Лимонов Ученик (113), открыт 2 недели назад
Можно ли трубой отопления?
11 ответов
Шнайдер Кройцнах Просветленный (37020) 2 недели назад
По правилам электробезопасности нельзя заземлять аппаратуру ни на трубу отопления, ни на водопроводную трубу, ни, тем более, газовую. Если масть не так ляжет, то долбанет соседей током во время демонтажа арматуры. Если дом новый, то в розетке есть заземляющий контакт, туда и заземляйтесь.
Alex Laz Просветленный (36182) 2 недели назад
На каком этаже живёшь. вот прямо с балкона и.... заземляй ))))
А Б Б А Оракул (87441) 2 недели назад
Первые детекторные приемники именно так и заземляли
Прохожий Мыслитель (9175) 2 недели назад
Отопление уже из пластиковых труб -"земли" не будет
ip Искусственный Интеллект (135372) 2 недели назад
Краткость сестра таланта только в случае тщательной проработки темы и использования бритвы Оккама.
А короткий вопрос без описания деталей - признак тройки по литературе в школе(((
Учитесь писать изложения)))
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (177552) 2 недели назад
Труба отопления это плохой вариант заземления приемника и никакого результата не будет. Да и зачем? Эпоха детекторных и ламповых приемников прошла.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (203161) 2 недели назад
Не очень то он в заземлении нуждается, 5 метров провода брось под диван.