Оценка в аттестат

HIGYT 123 Знаток (283), открыт 3 недели назад
Ср. балл 3.5 какая оценка пойдет в аттестат?

Алгебра за год 3
Геометрия за год 3
Математика огэ 4
Какая оценка будет в аттестате?
4 ответа
Король Знаний Знаток (255) 3 недели назад
Для расчета среднего балла в аттестате нужно учитывать не только оценки по предметам, но и их вес в общем количестве оценок. Обычно вес каждого предмета равен количеству часов, отводимых на его изучение.

Если принять, что математика оценивается в 2 раза больше, чем алгебра и геометрия в данном случае, то можно сделать следующий расчет:

(3 + 3 + 4*2) / 5 = (3 + 3 + 8) / 5 = 14 / 5 = 2,8

Итак, средний балл в аттестате будет около 2,8. Обычно такие значения округляют до ближайшего целого числа, поэтому скорее всего в аттестате будет указан средний балл 3.
Дмитрий Александрович Мудрец (15128) 3 недели назад
От преподавателя зависит. Или 3 или 4.
Fghh Гуру (2858) 3 недели назад
Мне кажется, что будет 4-й оценка. Вы получаете на основе баллов математики (3) и геометрии (3). Полагаю, если у вас получилось именно эти три предмета с максимальными оценками - то вы получите балл в 4-ой возможности. Удачи!