Помогите запустить трансформатор ТДКС

Bob BOb Ученик (98), открыт 2 недели назад
Я подключал все по этой схеме, ничего не работает. Подключал с транзистором irfz44n, резистором на 100 ом и аккумулятором на 7.4 в. Я понимаю, что я просто замкнул аккумулятор через транзистор, но раньше все работало по этой же схеме с каким-то другим транзистором (название его я не запомнил), который я сжег случайно и выкинул. Подскажите, пожалуйста, как мне запустить ТДКС.
6 ответов
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (177628) 2 недели назад
Просто подключить мало. Нужно обеспечить транзистор положительной обратной связью для генерации. Иначе это просто набор деталей.
Kot Просветленный (37960) 2 недели назад
На схеме у тебя биполярный транзистор
А ты суёщь полевик
Ясен хрен схема включения для полевика другая
Bob BObУченик (98) 2 недели назад
Автор этого видео ( https://youtu.be/YiII8JpnUA8?si=JAVGDCs-VbgPvC40 ), тоже использовал полевой транзистор, и у него всё заработало.
Kot Просветленный (37960) Bob BOb,
Nagibator Telok Мыслитель (5868) 2 недели назад
Схема хорошая, но не очень мощная, зато не сгорает, как с мосфетом. Есть еще на 2 транзисторах, двойной мощности. Штук 6 их сжег и вернулся к биполярным. И еще надо придумать, как эту зажигалку запитать, минимум 12 вольт надо. Если с биполярными.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (405226) 2 недели назад
Это схема для биполярного транзистора
Bob BObУченик (98) 2 недели назад
Автор этого видео ( https://youtu.be/YiII8JpnUA8?si=JAVGDCs-VbgPvC40 ), тоже использовал полевой транзистор, и у него всё заработало.