Новый комп не выводит изображение

Imfaren Ученик (120), открыт 3 недели назад
Всем привет. Буквально час назад собрал новый компьютер, подключил клавиатуру и мышь, соответсвенно hdmi провод, запустил, а изображения нет. Переподключил кабель во все возможные разъемы, переподключил видеокарту и плашки оперативки, но изменений все равно нет. Что делать?
Дополнен 3 недели назад
Конфигурация: rtx 3060 на 8 гб, проц ryzen 5 7500f, оперативы 32 гб
Дополнен 3 недели назад
Сорян всем лимит на ответы, материнка msi pro b650m-p
6 ответов
Sergey Bogdanov Мудрец (12641) 3 недели назад
Оперативку правильно вставил в слоты ? В нужные ?
ImfarenУченик (120) 3 недели назад
Да, по другому она не вставляется
Sergey Bogdanov Мудрец (12641) Imfaren, Не , ну хз . Бывает такое что на материнке 4 слота , а ты поставил по порядку друг за другом оперативку , а правильно надо в 1 слот и третий , ну или во 2 и в 4 .
ImfarenУченик (120) 3 недели назад
Все стоит правильно, сейчас попробую вставить в 2 и 4
Sergey Bogdanov Мудрец (12641) Imfaren, попробуй
danila 37 Знаток (353) 3 недели назад
Проверь, воткнут ли HDMI в видеокарту, а не в материнку
ImfarenУченик (120) 3 недели назад
Втыкал в оба разъема, в материнку тоже, изменений нет
danila 37Знаток (353) 3 недели назад
Ну тогда фиг знает, может что угодно быть, может в монике проблема, может кабель с браком, или на видюхе что нибудь
Президент интернета Оракул (55758) 3 недели назад
Попробуйте следующие шаги:
Проверьте подключение кабелей и разъёмов. Убедитесь, что они надёжно подключены и не повреждены.
Перезагрузите компьютер и монитор. Иногда это помогает устранить временные сбои.
Если у вас есть другая видеокарта или монитор, попробуйте подключить их и проверить, работает ли изображение. Это поможет определить, связана ли проблема с оборудованием или настройками.
Обновите драйверы видеокарты и материнской платы. Устаревшие драйверы могут вызывать проблемы с отображением.
Если проблема не решается, обратитесь за помощью к специалисту или в сервисный центр.
Мария Ч Мыслитель (5598) 3 недели назад
Вы когда такие вопросы задаете, в шапке вопроса конфигурацию свою пишите
ImfarenУченик (120) 3 недели назад
В дополнениях написал
Мария Ч Мыслитель (5598) Imfaren, ну а плата у вас какая? обычно 7500F работает после обновления биос, даже если заявлена поддержка из коробки
65+ Просветленный (23078) 3 недели назад
Хоть включается?
ImfarenУченик (120) 3 недели назад
Все работает кроме монитора
65+ Просветленный (23078) Imfaren, Моник пишет нет сигнала?
ImfarenУченик (120) 3 недели назад
С доп питанием, бп на 850
65+ Просветленный (23078) Imfaren, Планок памяти 2? Пробовал по одной вставлять и запускать ?
ALEX ALEX Оракул (61769) 3 недели назад
характеристики компа? и как не включается
ImfarenУченик (120) 3 недели назад
Характеристики компа в дополнениях под вопросом, а монитор просто ни на что не реагирует
ALEX ALEX Оракул (61769) Imfaren, озу полностью одинаковые?