100 лет стоял дом ещё бы столько простоял, но завелись короеды. Что делать?

Батрадз Калаев Профи (503), закрыт 2 недели назад
В очень труднодоступных местах располагаются балки.
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (135607) 3 недели назад
Брать ведро, растворять в воде известь-пушенку с квасцами или солью, а потом все жирненько забеливать.
Батрадз КалаевПрофи (503) 3 недели назад
А они же останутся в недоступных местах и дальше будут грызть. А что такое пушенка и квасцы?
ip Искусственный Интеллект (135607) Батрадз Калаев, пушинка это вид извести, которую уже обработали водой и расфасовали в таком рыхлом виде в мешки. А остальные составляющие известковой побелки можете посмотреть в сети. Их несколько. А что до хитрых мест, то и там жуки сдохнут. Им ведь не только есть, но и пить надобно, а известь их без воды оставит.
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (396341) 3 недели назад
обрабатъвать от короеда ,химия , не дешево ,но работает
Батрадз КалаевПрофи (503) 3 недели назад
А что на счёт отработки с соляркой?
Степан Искусственный Интеллект (396341) Батрадз Калаев, Не знаю . Короеда гарантированно убивает Бохемит например , А поджигать чужой дом ради економий я не собираюсь