Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Не могу уснуть второй день из-за панических атак

Tsoi? Bledniy Ученик (1), открыт 1 неделю назад
Чувствую себя никчёмным и очень волнуюсь за будущее. Я даже общаться с людьми не умею, у меня начинается ступор при общении
6 ответов
тряпка Профи (757) 1 неделю назад
Это травма. Это к неврологу, и к психологу
Эмиржан Курманбаев Мастер (1492) 1 неделю назад
  1. Надо просто расслабиться.
  2. Примите душ, почитайте книги
  3. Поспите. Сон является основным источником энергии и функционирования организма в нормальном, спокойном действии.
*Источник* опыт
Олег Гуру (3281) 1 неделю назад
Думаю, это не ПА а обычная тревожность.
ПА , как правило, ситуационны и не длятся долго.
Возможно вы не нашли ещё себе собеседника, а впустую не готовы болтать. Найдите человека по инересам, чтобы было, что обсудить. Так и пойдёт общение. Начните с малого
Варя Тукачёва Ученик (199) 1 неделю назад
В момент паники попробуйте сжимать-разжимать руки, нужно мозг на что-то переключить. Люди часто начинают считать количество предметов рядом или говорить вслух их названия. Я во время волнения сжимаю свою руку, чтобы почувствовать, что надо выйти из ступора, только аккуратно (не сжимать руку ногтями).
Возможно, что вас скорее одолевает тревога. Если всё критично, то можно постоять у зеркала, смотря на отражение. Пара минут слёз, умываетесь и успокаиваетесь потихоньку. Потом выпить воды, можно спать. Но аккуратней, после слёз может болеть голова.