Электрика и ПК

Vitalik Kiselev Ученик (195), открыт 3 недели назад
Предыстория: старый пк включён в розетку. Если он находится в спящем режиме и в комнате включается свет — пк выходит из сна. Иногда даже если рядом с ррзеткой какие-то движения — тоже может выйти из сна. В остальном, по работе все отлично. (бп на 500w, комплектующие особо не жрут)

Актуальный вопрос: Купил новый пк. Блок на 600, rtx 3050 8gb, i5 10400f. 5 кулероов, все с rgb. При запуске игр пк перезагружается. Вот и вопрос, может ли это быть из-за розетки/в целом проводки? Как её проверить и на что смотреть?
6 ответов
седой Искусственный Интеллект (237771) 3 недели назад
просто он живёт своей жизнью..ПК на тестирование.
Vitalik KiselevУченик (195) 3 недели назад
Пк я сразу же в сервисный отнёс, просто интересуюсь на случай, если там дефектов не обнаружат
Берд Пит Знаток (490) 3 недели назад
лучше использовать удленител с предохранителем
Neo Charm Мастер (1452) 3 недели назад
Это может быть проводка или проблемы с материнкой
Vladimir Ch Мыслитель (6855) 3 недели назад
Старая электросеть может иногда выдавать чудеса.
Розетки надо периодически обновлять. Саму проводку, так же. Если все старое.
Однажды у себя обнаружил во внутристенном проводе обрыв жилы. проводка простояла тогда 25 лет.
ALEX ALEX Оракул (61769) 3 недели назад
подключи через сетевой фильтр к другой розетке и посмотри.
freiman Просветленный (31829) 3 недели назад
компьютер очень чувствителен к скачкам напряжения в сети. надо ставить ИБП или вести отдельную защищенную линию от щитка