Подъемный кран имеет стрелу 15м, длина противовеса 5м. Масса противовеса 12 тонн. Какой груз поднимает этот кран?

Вера Наумова Ученик (122), открыт 3 недели назад
срочно решите задачу по физике, без объяснений, только дано и решения ?? Подъемный кран имеет стрелу 15м, длина противовеса 5м. Масса противовеса 12 тонн. Какой груз поднимает этот кран?
3 ответа
Олег Гуру (4797) 3 недели назад
Масса груза, который поднимает кран, равна массе противовеса, то есть 12 тонн.
К О О Р Д И Н А Т О РГуру (3445) 3 недели назад
рычаг архимеда
Слоня Мудрец (12115) 3 недели назад
Х т * 15 м = 12 т * 5 м
Найти Х
Пропорция, однако, без объяснений.