Почему большую часть оккультистов (кто углубленно этим занимается, а не просто бизнес) заканчивают в психбольницах?

Пилигрим . Профи (915), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (86147) 1 месяц назад
Ранее на Руси блаженным ставили Храмы.
а жидьё своровавшие империю Россия и убившие более 56млн русичей славян
скрысили все углеводороды России.-генерал Рохлин и Лебедь
РодионМастер (1381) 1 месяц назад
какой идиотский комментарий
Йож Просветленный (21018) 1 месяц назад
А вы были в психбольнице?) там все оккультисты наверно.... Я в жизни ни одного оккультиста не видела хоть и не исключаю что они есть.... У меня как то знакомый был... Он книжек дурных начитался 666 изрисовался и давай ритуалы проводить))) ой я ржала а без эффекта... Он так и бросил глухо... Счас верующий человек... А что то он там просил у сатаны то ли огромное богатство то ли господство и ничего знаете.... Напрастныйтруд угу и страдания))
Решил продать душу дьяволу а дьявол решил ее не покупать ага))
Вот я так себе думаю что это совершенно не так устроено как вы себе думаете... Это вдруг происходит даже если человек этого не хотел... Вот с ним это происходит кратко вдруг или не вдруг или так оно и было.... А не позанимался и научился.... Хотя... Все может то и быть
Keine KamishirasawaМастер (1008) 1 месяц назад
Интересно, кого автор подразумевает под "углубленно изучающими оккультизм", что-то ни одного попавшего в психбольницу на ум не приходит
Пилигрим . Профи (915) Keine Kamishirasawa, значит вы не читали истории по магии Элифаса Леви, где он по именно описывает людей которые сходили с ума и предостерегал неофитов от всяких экзотических практик!
Феникс Искусственный Интеллект (137027) 1 месяц назад
Психика этого Контакта не выдерживает. Да если разобраться, то в Психушках только те, кто "спалился".
Alter Ego Ученик (106) 1 месяц назад
Дайте ссылку на исследования.
серый Оракул (82191) 1 месяц назад
ну я в это даже не верю ) в мире есть очевидцы призроков иноплонетян итд но это же все туфта на самом деле и этого всего нет )
Dankler Просветленный (37479) 1 месяц назад
Да кто же знает)) я ни одного не видел, но мысли такие посещали не давно.. Измененное состояние пришедшее не ожиданно, часто пугает человека, при советах сразу в дурку отправляли, но туда не только изменённых отправли, но и политических и бомжей и прочих.. Сейчас даже с "белочками" разгуливающих трудно отправить...
Ну, а оккультисты, при ритуалах и прочее.. Могли реально кого увидеть, а страх такая штука, что "крышу" подрывает....) если человек не подготовлен, либо воля слаба...
Из своих практик.., видел многое и страх, он не такой как обычный.. И избавиться можно только своей силой воли... Своей "Верой" отодвинуть... Либо смириться.., что со мной и было при первом наезде)) а после страх притупляеться и уже знаешь что делать... На автомате, как коновалы в больнице режут, препарируют)... Но уже больше и не лезут... Вернее, я забросил магию и пошел в другом направлении...
Бегемот Оракул (96735) 1 месяц назад
С ума сходят не только оккультисты. Масса людей у которых крыша едет но это всегда происходит постепенно., всегда есть предпосылки, чаще всего наследственность.
Сергей Дивов Просветленный (21143) 1 месяц назад
Это занятие способствует шизе.
Lancelot Просветленный (26060) 1 месяц назад
Потому что занимаясь этим мы привлекаем внимание сущностей нижнего астрала, и, если такая сущность подселится к человеку в тело, у него с огромной вероятностью начнется псих заболевание, особенно часто начинается шизофрения, как то так
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (334545) 1 месяц назад
Раскрытие Огненных центров — следствие развития духовности. Центры начинают просыпаться только у высоконравственных людей. Их действие начинается, когда человек духовно созрел для этого.Насильное поднятие кундалини может закончиться параличом мозга, ибо к токам огненного тела привыкают постепенно, открывая чакру за чакрой. Некоторые люди стремятся ускорить раскрытие Огненных центров в обход нормального развития, без духовного совершенствования, при помощи «оккультных» книг, написанных невежественными людьми, или при помощи самозваных «учителей», имеющих крохи знания.
Самодеятельное напряжение центров механическими упражнениями из всевозможных учений, приемами Хатха-Йоги, ритмическим дыханием с задержками является крайне опасным и к нормальному раскрытию не приводит. Физическое и частичное раскрытие одного-двух центров может надолго задержать истинное духовное развитие человека. Искусственные, насильственные меры нарушают Законы и сроки. Несвоевременное, непоследовательное развитие некоторых центров приводит к расстройству нервной системы, к сумасшествию, одержанию и ранней смерти или даже самоубийству
Jason Mercier Искусственный Интеллект (333789) 1 месяц назад
Во-первых, где факты, во-вторых, тогда многие реально верующие (христиане, католики, буддисты и т.д.), а их млны - почему не в психушке, в-третьих, бизнесмен к оккультизму никакого отношения не имеет, купи-продай, что элементарно и очень примитивно - это далеко не оккультизм мягко говоря.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.