Обьясните мне не готовящему. Что такое водяная баня? Как ее делают?

Генерал Роберт Ли Мудрец (19069), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (702) 15 лет назад
В эмалированную посуду, (чашку или кастрюльку) наливают воду. В Эту воду ставят еще одну кружку, тоже эмалированную, с травой или что там вам надо погреть на водяной бане....
СветланаУченик (133) 15 лет назад
бля, все все знают....
Остальные ответы
Юра Шимченко Знаток (409) 15 лет назад
маленькую кастрюлю с объектом ставят в большую с водой, а большую на нагревательный елемент
Анастасия Пугачёва Профи (789) 15 лет назад
наливаешь в кастрюлю воду, ставишь на огонь, в нее погружаешь другую меньшего размера с продуктами и готовишь на " водяной бане"
Мася Мыслитель (5009) 15 лет назад
Наливаешь в кастрюлю воду, ставишь в нее кастрюлю меньшим диаметром. И на газ. Все что готовится во внутренней, и есть на водяной бане
катерина Гуру (2969) 15 лет назад
надо 2 кастрюли так чтобы одна входила в другую. в большую наливаеш воду а меньшую ставиш внее, вода кипит и нагревает вставленную кастрюлю и ее соднржимоею
Натали Мыслитель (7345) 15 лет назад
одну кастрюльку ставят на огонь и наливают в нее воду. Другую погружают дном в эту воду, но чтобы не касалась дна первой кастрюльки. В первой вода кипит, а во второй в это время что-то готовится на водяной бане. Вот примерно так, очень элементарно:)))
Доктор Хаус Просветленный (20491) 15 лет назад
в кастрюльку наливаешь воды ставишь подставку на которую другую кастрюльку с тем, что будешь готовить и всё это сооружение на огонь.
Елена Синельникова Оракул (78508) 15 лет назад
В большую кастрюлю наливаешь воду, а в нее ставишь меньшую. В меньшей готовишь что там тебе надо на водяной бане. А большая кастрюля -на огне.
Diм@ Ученик (163) 15 лет назад
водяная баня это затопленная баня, делать её просто взял да затопил её водой.
ЮлиЯ Профи (711) 15 лет назад
Например, если вам нужно приготовить заварное тесто: ложите ингредиенты в кастрюлю и эту кастрюлю помещаете в кастрюлю с водой! Что бы тесто готовилось не на прямом огне, а в кастрюле с горячей водой.