Как оставлять щенка дома одного

Полина Гулеватая Ученик (98), закрыт 1 неделю назад
Привет. Подскажите пожалуйста, как приучали оставаться своих собачек одних дома. Взяли малыша мальтпу, очень нежный, любит обнимашки, поцелуи и тд. Не хочется ограничивать его в этом. Недавно вышла выкинуть мусор, буквально 3 минуты, поставила камеру. Он выл , бегал по квартире потерянный. Он всегда со мной, ходит тенью. Из-за этого конечно ожидаемо такое поведение. Скажу еще раз, ограничивать в любви не хочется, кто-то сталкивался с таким? Что делали?
Нам почти 3 месяца
И еще подтема : не интересна улица, так же бегает тенью, если встать на месте, просится на ручки. Бежит всегда за мной, вперед меня даже домой не заходит, только после того, как пройду я
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (269276) 1 месяц назад
Какая улица, если еще карантин не отсидели?! А приучать оставаться одного нужно любого щенка, даже если вы не работаете и не учитесь. Методик приучения немало. Как вариант-выходите на минуту, если ведет себя спокойно-заходите, хвалите, угощаете. Если орет и бегает по потолку и в течении минуты не успокаивается-заходите, ругаете низким голосом, опять уходите. Постепенно увеличиваете время отсутствия. Вообще у дворняжек часто слабая нервуха, поэтому работать придется немало.
Полина ГулеватаяУченик (98) 1 месяц назад
Карантин мы отсидели, прививки проставлены, нам почти 3 месяца. Заводчик ставил. И позвольте поинтересоваться почему дворняжек? Смесь пород теперь дворовые?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272602) А кто? Это и не мальтезе и не пудель. Это их помесь - дворняга.
Остальные ответы
Санечка постарался Мыслитель (7156) 1 месяц назад
так он еще совсем щенок, это надо делать попозже
Полина ГулеватаяУченик (98) 1 месяц назад
Здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите, в каком возрасте начинать оставлять одного? И не усугубится ли это , с тем учетом, что он еще больше привыкнет, что с ним всегда кто то есть ?
Санечка постарался Мыслитель (7156) Полина Гулеватая, для начала можно сделать для щенка вольер где будут все необходимые вещи, по типу воды, кроватки, еды и тд как по мне, что бы он приспособился
Полина ГулеватаяУченик (98) 1 месяц назад
Со зрением все отлично, спасибо за беспокойство. Давайте не будем продолжать эту бессмысленную беседу, это все равно ни к чему не приведет. И я не утверждала, что вы писали « порода - это только большие собаки» Я задала вам вопрос.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272602) Цитата: "порода у нас теперь только большие собаки?"
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272602) 1 месяц назад
Мальтипу - не порода, а её отсутствие. Оставлять обыкновенно, как всех остальных щенков. Перед уходом хорошо нагулять и оставить погрызушку, например сырую говяжью трахею.
Сорока@ Искусственный Интеллект (233628) 1 месяц назад
Погулять, накормить, дать игрушку или вкусняшку погрызть и идти. Минут пять побегает и ляжет.
Egmo 888888 Ученик (157) 1 месяц назад
попробуйте игрушки в которые нужно засовывать вкусняшки (специальные мячики, нюхательные коврики и многие другие)
щенок может отвлечься и начать с усердием добывать еду