Зачем при взятии кредита спрашивают про армию?

артур кузнец Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Просто интересно, при оформлении кредита, когда звонит менеджер по телефону и спрашивает: служили вы в армии, есть ли военный билет, есть ли отсрочки. Без шуток в ответах, интересно
6 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (220515) 1 неделю назад
В некоторых странах при службе в армии выпаты процентов по кредиту приостанавливаются. Банку это зачем?
MvC Просветленный (28901) 1 неделю назад
по телефону этим лучше не заниматься + не говорить инфу о себе
(ибо это может быть кто угодно-схем много)
седой Искусственный Интеллект (237334) 1 неделю назад
понять ..есть что в голове,или нет.Видно оператор слышит щегла..у меня не было ни разу данной хрени.И только идиот по телефону решает финансовые проблемы.
Николай Ярославцев Ученик (97) 1 неделю назад
Потому что контракт по службе - 204 000 рублей. И этим все сказано. А еще ж военные пенсии, льготы и прочее прочее прочее. В двух словах: платежеспособность служивого на порядок выше, чем у гражданского. В том числе и из-за воспитания в армии.