Тарковский это артхаус?

Аноним Инкогнитович Ученик (3), открыт 2 недели назад
Или по советским меркам обычные фильмы.
3 ответа
Василий Пупкин Мыслитель (5821) 2 недели назад
И да и нет. Вообще, арт-хаус это дословно домашнее кино, но мы под этим скорее понимаем некий андеграунд. Можно считать, что Тарковский это андеграунд, но как бы, андеграунд сквозь пальцы.
Elysha ???? Ученик (205) 2 недели назад
Артхаус. И фильмы у него необычные. Много кто его фильмов не понимал,так же как и фильмы Данелия, Кин Дза Дза просто как прикол смотрели,хотя по сюжету там всё намного глубже, просто завуалированно. Тарковский также знаковый тем,что его фильмы смотрели и смотрят за рубежом, особенно его творчество нравится тем,кто увлекается философией. Артхаус он и есть артхаус,жанр на любителя. Фильмы конечно очень затянутые у него,но сняты красиво.