У меня есть кошка, ей 9 месяцев

Тимур Воротников Ученик (71), открыт 3 недели назад
И я нашёл котёнка, принёс домой, но они друг друга очень боятся, кошка теперь когда я глажу найденыша, убегает от меня
3 ответа
Дрон Г. Оракул (70299) 3 недели назад
они будут драться.
Тимур ВоротниковУченик (71) 3 недели назад
Чую что да, но как быть
Дрон Г. Оракул (70299) Тимур Воротников, Никак. У меня много лет дрались-что одни, что вторые... Ночью вой, грохот, всё переломано, кругом клочья шерсти...
Вера ******* Просветленный (24200) 3 недели назад
Для каждого из них - чужой запах. Поэтому боятся. Не дерутся - уже хорошо. Через некоторое время оба будут пахнуть одной квартирой, постепенно освоятся. Насильно только не сталкивайте их, пусть естественным путём пройдёт знакомство.
Тимур ВоротниковУченик (71) 3 недели назад
Спасибо
Вера ******* Просветленный (24200) Тимур Воротников, пожалуйста. Если есть возможность, расселите пока по разным комнатам и давайте общаться только под вашим присмотром. Неделю-две это в среднем занимает, от характеров обоих зависит.
Тимур ВоротниковУченик (71) 3 недели назад
Понял, хорошо, так и сделаю. Сейчас сидят в гостиной, в трёх метрах друг от друга, и смотрят. Унесу кошку в спальню
Вера ******* Просветленный (24200) Тимур Воротников, так если не нападают, пусть сидят, приглядываются, так быстрее дело пойдёт - если под контролем. А когда нет возможности присматривать - изолируйте друг от друга.