Падёж цыплят. Чем их пропаивать? Читайте ниже.

Упс... Гуру (3832), закрыт 2 недели назад
Им полторы недели, пали уже порядка 25 цыплят за эти полторы недели: 4 породы Джерси и 21 бройлер. Чем их пропаивать? Накидайте полезных советов по лечению цыплят. Заранее благодарен.
Дополнен 2 недели назад
Я их 3 дня пропаиваю марганцовкой - всё равно падёж. У меня тесть вариант напоить их луковым соком, ждать специальные препараты 2 недели я не хочу.
Лучший ответ
Олег Кокурин Оракул (50025) 2 недели назад
цыплят,особенно бройлеров пропаивают от вылупления и до как минимум 1,5 мес. и препаратов куча применяется, в том числе неделя пропойки антибиотиком,потом 10 дней кокцидостатиком,далее противовирусным,все это перемежается пропойкой витаминами,кальцием,иммуностимуляторами и прочими интересными препаратами.... а с вашим подходом к выращиванию все передохнут
Упс...Гуру (3832) 2 недели назад
Я цыплят Джерси отсадил в ящик из пеноплекса, они пока держатся. Ещё один бройлер в общем стаде пал.
Олег Кокурин Оракул (50025) Упс..., все пропойки есть в интернете
Остальные ответы
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (110592) 2 недели назад
Я только знаю про тепло для них. Рекламу видела
Упс...Гуру (3832) 2 недели назад
Я дополнил вопрос.
Хто тама. Искусственный Интеллект (315200) 2 недели назад
А что марганцовка делает ?
сжигает всё нутро жёлтой нежнятинке?
даже курам не давала марганцовку.
Чиктоник .когда его не было - красное вино с водой.
Упс...Гуру (3832) 2 недели назад
А водкой - можно? Она у меня тоже есть.
Хто тама. Искусственный Интеллект (315200) Упс..., 40 градусов...зачем?
Алиса. М Оракул (94583) 2 недели назад
Антибиотик нужен, тетрациклином можно пропоить, но вот по дозировке не подскажу, это надо с ветеринаром проконсультироваться