Эфиопия Христианская Страна?

መሐሪ ፍቅር ፍቅር ለሰው አስፈላጊ ነው! Ученик (91), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Сергей Романов Мастер (1009) 2 недели назад
Да, можно так сказать, но Эфиопская церковь относится к группе дохалкидонских церквей.
መሐሪ ፍቅር ፍቅር ለሰው አስፈላጊ ነው! Ученик (91) 2 недели назад
Сергей Романов, вы ездили в Аддис Абебу?
Сергей Романов Мастер (1009) Нет, пока не пришлось...
መሐሪ ፍቅር ፍቅር ለሰው አስፈላጊ ነው! Ученик (91) 2 недели назад
ያለ ጦርነት፣ ረሃብ፣ በሽታ በሰላም መኖራችን ክብር ይሄንን አስታውሰህ!
ፍቅሬ ግላ
Остальные ответы
Руслан Мудрец (13006) 2 недели назад
Нет
መሐሪ ፍቅር ፍቅር ለሰው አስፈላጊ ነው! Ученик (91) 2 недели назад
Как там Эфиопская Церковь там Протестанты и Католики в меньшинстве, на Востоке Мусульмани.
Руслан Мудрец (13006) መሐሪ ፍቅር ፍቅር ለሰው አስፈላጊ ነው! , Я имел в виду Православная церковь.
Ванямба Искусственный Интеллект (251236) 2 недели назад
Это зависит от города. Где-то - большинство христиан, где-то - большинство мусульман.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256990) 2 недели назад
Официально - нет. Форма правления - демократия.
Религиозная форма правления называется - теократия.

Просто в Эфиопии половина населения - православные христиане.