Опишите периоды расцвета римской империи

маря Овчинникова Ученик (121), открыт 1 неделю назад
опишите периоды расцвета римской империи, в чем оно заключалось и при каком привителе это было? (5 класс, история)
3 ответа
anonimov Мастер (1610) 1 неделю назад
Римская империя пережила несколько периодов расцвета. Один из самых известных - время правления императора Октавиана Августа. Это был период мира и стабильности после долгих гражданских войн. Римская империя расширила свои границы, развивалась торговля, строились дороги и города.

Еще один расцвет был при императорах Траяне и Адриане. Империя достигла своего максимального размера, были построены многие известные сооружения, например, Пантеон в Риме. Развивались наука, искусство и литература.