Что будет, если судья возьмёт взятку со стороны по делу и решит дело в пользу другой стороны?

М Х Ученик (238), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (649831) 1 неделю назад
Абалдеть как интересно )

Судьей не становятся по щелчку пальца, а это долгий и тернистый путь.

В среднем, судья может зарабатывать от 50 000 до 500 000 рублей.

Согласитесь, сумма очень приличная. При этом судьям доступна повышенная пенсия, ранний выход на пенсию, неприкосновенность и много других плюшек

Взятка - это всегда уголовное дело и лишение должности. Человек половину жизни работал для должности судьи, а как получил должность - получает путёвку в безбедную жизнь.

Судей с высоким процентом отмененных дел могут снять с должности. Если процент отмененных дел у судьи превышает 60, им может заинтересоваться квалификационная коллегия судей и провести проверку.

Откровенно глупое и необоснованное решение вызовет подозрение у вышестоящего суда, что также может послужить поводом для проверки. Исключение составляют разве что только назначенные, ещё неопытные судьи.

Если у вас обычное дело - не пытайтесь давать взятку и не обвиняйте во взятничестве судей, если решение вынесено не в вашу пользу. Взятки доступны только на верхнем уровне - споры между олигархами, политиками и т.д.

Ведется строгая внутренняя отчетность, которая контролируется на самом-самом верху. И это не тот уровень, чтобы ради 100 тыс. руб. подставлять своё мягкое место.

Если ваше законное право нарушено, в обязательном порядке обращайтесь в суд и отстаивайте свои права. В случае проигрыша в обязательном порядке обжалуйте вынесенное решение.

Зарплата судей апелляционных и кассационных инстанций:

Такие судьи зарабатывают около 200 000 рублей.

В случае премирования или иных доплат - зарплата может достичь 350 000 рублей.

Зарплата арбитражных судей:

Судьи, которые рассматривают споры между предпринимателями и организациями, зарабатывают от 200 000 рублей.

С премиями и надбавками - около 300 000 рублей.

Их тоже подкупим

С нашими мизерными зарплатами
Остальные ответы
Hashimoto Искусственный Интеллект (171630) 1 неделю назад
Будет классическое "правосудие по-рассейски"... :-\
Граф де Валль Искусственный Интеллект (613376) 1 неделю назад
Пристрелят. подставят разоблачат наедут паровым катком сожгут в дачном сортире.
Да мало ли, вариантов много.
Так не делают.
Отомстят короче.