Зачем люди размножаются ? Лучше будет, если все люди в мире перестанут размножаться ?

Максим Жужгинов Ученик (9), открыт 3 недели назад
Если все люди перестанут размножаться, то тогда будет лучше ? От человечества одни проблемы и беды на Земле войны, убийства, предательство, обман, порча природы и всему живому вокруг, правильней будет если все люди перестанут размножаться и постепенно вымрут и оставят эту планету без себя ?
6 ответов
shapeshifter Оракул (84294) 3 недели назад
Для душ человеческих Земля - это Рай. Души новых детей хотят пожить в этом Раю.
Белая Ворона Мудрец (13969) 3 недели назад
Размножаются по инстинкту, как все животные. Большинство не стоит этого делать. Индивидуальных причин для этого нет. Но цивилизация - единственное, что придаёт смысл всему сущему, так что другой - лучше бы быть. Но не этой. Однако не по описанным тобой причинам. То всё примитивная xyeта.
.. Оракул (62724) 3 недели назад
Человечество разные стадии проходит в этом мире. Если смотреть с личной эмоциональной волечённостью то всё выглядит остренько и ограничено. Когда люди были совершенными и самодостаточными их сознание больше походило на растение, нет нужд нет желаний вообще. Так что кому как, как и путей для проявление множество разных может быть.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (810654) 3 недели назад
Чтобы существовать. Все существа, которые не захотели или не смогли размножаться - благополучно исчезли. Ты этого хочешь и для людей, что ли?