Испанский язык похож на итальянский?

Дмитрий Кузнецов Мастер (2119), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Максим Анатольевич Ученик (55) 1 неделю назад
Лексическое сходство между этими двумя языками составляет около 80%. Это означает, что словарный запас этих двух языков в большинстве случаев очень сопоставим. Таким образом, лексическая разница между ними невелика. Проще говоря, испанский и итальянский языки скорее похожи, чем нет, и это отличная новость для тех, кто хочет говорить на обоих языках.
Если сравнивать испанский и итальянский, то итальянский немного сложнее. Просто больше прав, чем в испанском, но выучить это не сложно. Если сравнивать с английской фонетикой, то это небо и земля.)).
В итальянским больше правил чтения, чем в испанском, больше артиклей, чем в испанском, немного сложнее грамматика, но выучить вполне реально.
Остальные ответы
Alexander Gavrilov Знаток (294) 1 неделю назад
ну разве что немного. оба произошли от латыни.
GO! GO! MUSETAKO! Профи (903) 1 неделю назад
Да, оба южно-западные страны
Wfkssos Grose Ученик (206) 1 неделю назад
Похожи тем, что письменность основанно на латыни, много слов имеют одинаковые корни. При этом есть достаточно отличий между ними.
Уважаемый Мастер (2007) 1 неделю назад
Грамматика похожа, почти не отличается
Фонэтика похожа на итальянский, а лексика на португальский
Проще говоря, зная испанский язык проще понять тексты на португальском, а речь на итальнском
Banana Искусственный Интеллект (658478) 1 неделю назад
Очень. Но проще.
Руслан EMPTYПросветленный (31107) 1 неделю назад
Думаешь, испанский проще? В чём?
Banana Искусственный Интеллект (658478) Руслан EMPTY, там нет мелких вредных итальянских частиц и запутанных сочлененных предлогов)
salavata Просветленный (25648) 1 неделю назад
Читая итальянский текст, испанец поймёт 90% написанного. А на слух поймёт меньше половины.
Lola rennt Искусственный Интеллект (166210) 1 неделю назад
Похож. Я, например, понимаю статьи на итальянском, немного зная испанский. При этом итальянский вообще не учила, только умею считать до десяти на нём).
Валентин Мельников Высший разум (276412) 1 неделю назад
Говорят (особенно те, кто ни тем ни другим не владеет), что похож.
Но не обольщайтесь.
Не больше чем русский на польский.
Nom Inconnu Мудрец (18987) 1 неделю назад
Весьма похожи, что признают сами испанцы и итальянцы.
Я говорю лишь по-итальянски, и то не слишком хорошо (сам учил), но в Испании совершенно спокойно с местными общались, каждый на своём языке.
Галина К. Мыслитель (6103) 1 неделю назад
Да, похож. Я достаточно хорошо знаю испанский, а итальянский не учила никогда, но понимаю и песни, и тексты процентов на 70%.