Не запоминаю, что читаю

vsv Знаток (266), открыт 3 недели назад
взял книгу «1984», слушал ее в аудио, а после решил прочесть. В итоге, не могу запомнить и пересказать один прочитанный абзац.

Может я как то не так читаю?
3 ответа
nerin Ученик (245) 3 недели назад
Практика только, больше читать и понимать что читаешь
Agusha Ученик (21) 3 недели назад
Мне кофе всегда помогает, я начинаю вспоминать даже то что я не хочу
Иннокентий Смоктуновский Профи (834) 3 недели назад
Ну так и пересказывай. Прочел абзац, пересказал. И так пока не будет получаться. Потом объемы информации увеличивай между пересказами.