Слово 好看-красивый, можно ли говорить человеку мужского пола? Или это только для девушек?

- Ученик (42), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Игорь Веселов Гуру (4275) 1 неделю назад
Только для девушек,если сказать парню/мужчине что он красивый,то он вполне может и обидеться
-Ученик (42) 1 неделю назад
А что писать в комплимент ему то
Игорь Веселов Гуру (4275) -, что он сильный,ответственный,мужественный и брутальный
Илья Радостев Гений (80031) 1 неделю назад
Это всем можно говорить и даже про неодушевлённые предметы.
Дарья U Ученик (206) 1 неделю назад
Можно. 好看 это нейтральное слово, для девушек 漂亮 и 美丽, для парней чаще всего используется 帅