Код не хавает спец. символы, c++

Imagine Studio Мастер (1120), открыт 1 неделю назад
m_sortButton = new wxButton(this, wxID_ANY, "⇡", wxDefaultPosition, wxDefaultSize, 0);
Как мне сделать так, чтобы он отображал эту штуку "⇡" корректно, а не как "?" или еще какая-то непонятая абракадабра.
2 ответа
resurce Гуру (2850) 1 неделю назад
Я вижу Джуна на стажировку взяли
Imagine StudioМастер (1120) 1 неделю назад
Ага, х_й там, проект для вуза делаю братка
resurce Гуру (2850) Imagine Studio, Ливай и не трать время зря
Гусь Кашелотович Знаток (300) 1 неделю назад
Проблема заключается в том, что ваш текстовый редактор или компилятор может не распознавать символы Unicode, такие как "⇡". Чтобы корректно отображать специальные символы Unicode в вашем коде на C++, вам нужно убедиться, что ваш текстовый редактор поддерживает Unicode и что файл исходного кода сохранен в кодировке, поддерживающей Unicode, например, UTF-8.

Кроме того, убедитесь, что ваш проект настроен на использование Unicode. В случае с wxWidgets, для корректного отображения специальных символов Unicode, также убедитесь, что ваш проект сконфигурирован для поддержки Unicode.

Попробуйте использовать спецификатор L перед строкой, чтобы указать, что это строка в формате wide (широкие символы Unicode):

m_sortButton = new wxButton(this, wxID_ANY, L"⇡", wxDefaultPosition, wxDefaultSize, 0);

Если это не сработает, убедитесь, что ваш текстовый редактор сохраняет файл исходного кода в правильной кодировке (например, UTF-8), и проверьте настройки компилятора и среды разработки на поддержку Unicode.