Христиане помогите пожалуйста , ответом на вопрос

assc Ученик (172), открыт 3 недели назад
пожалуйста, те кто изучает Библию и очень хорошо ее понимает, отпишите мне пожалуйста
Дополнен 3 недели назад
Я нашел ответы.

Итак 1 ответ.
В сознании людей возникло несколько различных моделей Бога.

Одну из таких моделей придумали философы вроде Аристотеля и его поклонников. Они считают, что Бог создал пространство и время, но Сам находится за пределами пространства и времени и потому видит всю историю наперед, всё может предугадать, всем руководит и всякое событие производит по Своей воле.

А другая модель Бога — библейская. В ней Бог создает небо и землю, а о сотворении пространства и времени речи не идет. Бог сначала творит, а потом видит, что это хорошо (то есть познаёт плоды своих трудов). Бог видит развращение человечества — и раскаивается, что сотворил человека, скорбит в Своем сердце. Показывает эмоциональную реакцию, как будто не знал, чем всё кончится.

Библейский Бог сильно отличается от философского. А их путают.

Логики в Библии достаточно. Просто библейскому Богу не следует приписывать качества философского Бога. Библейский Бог не обязан их иметь, Он ничего не должен философам.

Итак 2 ответ.

1. Потому что Бог дал свободу воли
2. Гордыня это побочное явление здорового эгоизма, для достижении целей
3. Ангелы по старому и новому писанию были разными, в старом писании ангелы спустились с небес и спали с дочерьми земными, по новому писанию ангелы исполняли волю Бога.

Более того, гордыня присутствует у Бога описываемого в библии, а это говорит о создании Богообраза человеком, человеческий фактор.

Гордыня это производная эгоизма, всё хорошо в меру, как правильное количество сахара, употребляемого в пищу, злоупотребление им вызывает сахарный диабет, а переполненный эгоизм приводит к гордыне, от которой люди теряют голову, и перестают контролировать себя, когда человека подкашивают за его самое гордое место, это очень болезненно для него.
18 ответов
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (406207) 3 недели назад
я б ответил.
боюсь ответ тебе не понравится.
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (149990) 3 недели назад
фантастика времен палеолита
сегодня уже неактуальна
Человек из Будущего Оракул (70860) 3 недели назад
Что тебе не даёт спать? Библию читал 2 раза, может что и подскажу в меру своей осознанности.
asscУченик (172) 3 недели назад
Почему Бог не убрал у сатаны мысль о том что он хочет стать богом? Почему до создания планеты была гордыня ? Почему ангелы которые были созданы самим же Богом сделались проблемой для всех времен человечества до 2 пришествия.
Человек из Будущего Оракул (70860) assc, 1. Потому что Бог дал свободу воли 2. Гордыня это побочное явление здорового эгоизма, для достижении целей
  1. Ангелы по старому и новому писанию были разными, в старом писании ангелы спустились с небес и спали с дочерьми земными, по новому писанию ангелы исполняли волю Бога.
юра лукин Мудрец (12778) 3 недели назад
Описать Библию? Это история как в сотворенном Богом мире, человек ушел от Бога и что Бог предпринял, чтобы спасти человека. Здесь много разных историй, примеров. Кого-то Бог спас и он в раю, кто-то не дал себя спасти и осуждён в ад.
Все сходится в жертве Иисуса Христа за грехи каждого. Заплачена огромная цена, чтобы вернуть человека.
Библия уникальна тем, что читая написанное, при этом Господь говорит к сердцу человека.
Я ответил очень упрощённо.
И может вопрос был не о том.
asscУченик (172) 3 недели назад
Почему Бог не убрал у сатаны мысль о том что он хочет стать богом? Почему до создания планеты была гордыня ? Почему ангелы которые были созданы самим же Богом сделались проблемой для всех времен человечества до 2 пришествия.
юра лукинМудрец (12778) 3 недели назад
Ангелы вначале имели свободу воли, как человек. Бог уважает свободу воли человека и свободу творить. И оставляет это, несмотря на то, что это чревато злом. Если Он разберётся с человеком, заставит, то человек перестанет быть человеком. Эти качества вы и сами центре в себе.
По поводу падших ангелов. Бог ставит человеку защиту. Если человек сам не разрушит эту защиту грехом. Но в любой ситуации есть Спаситель , который имеет полную власть . Поэтому влияние дьявола строго ограничено. Иначе он уничтожил бы человечество за секунду.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (230050) 3 недели назад
«Почему Бог не убрал у сатаны мысль о том что он хочет стать богом?»

— Предыстория сатаны в Библии не описывается. За нее ошибочно принимают пророческие слова о двух возгордившихся царях — один в Тире, другой в Вавилоне.

На эту тему у меня есть статья «Корни библейской истории о Люцифере»:
https://dzen.ru/a/Y4H_KLUbfX35stAe

А за выбор мыслей для употребления в жизни человек отвечает сам.

«Почему до создания планеты была гордыня?»

— Гордыня — это не предмет, чтобы ему быть или не быть, а поведенческая черта личности. Ее не нужно создавать или уничтожать. Ее могут проявлять индивиды. А могут не проявлять.

«Почему ангелы которые были созданы самим же Богом сделались проблемой для всех времен человечества до 2 пришествия»

— Потому же, почему проблемой стали люди: живые существа с собственной волей вольны избирать доброе или злое. Некоторые по своей воле не сохранили своего достоинства и ушли в бунт против Бога. Люди тоже так умеют.
asscУченик (172) 3 недели назад
но разве Бог не знал что все будет именно так? неужели Он не предугадал что будет бунт и не решил исправить это, неужели Бог не смог убрать у сатаны мысль стать лучше Бога?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (230050) В сознании людей возникло несколько различных моделей Бога. Одну из таких моделей придумали философы вроде Аристотеля и его поклонников. Они считают, что Бог создал пространство и время, но Сам находится за пределами пространства и времени и потому видит всю историю наперед, всё может предугадать, всем руководит и всякое событие производит по Своей воле. А другая модель Бога — библейская. В ней Бог создает небо и землю, а о сотворении пространства и времени речи не идет. Бог сначала творит, а потом видит, что это хорошо (то есть познаёт плоды своих трудов). Бог видит развращение человечества — и раскаивается, что сотворил человека, скорбит в Своем сердце. Показывает эмоциональную реакцию, как будто не знал, чем всё кончится. Библейский Бог сильно отличается от философского. А их путают.
+ Азъ есмь съ вами + Гуру (2505) 3 недели назад
Ангелам была дана свобода воли
asscУченик (172) 3 недели назад
хорошо. тогда какой шанс что не будет такого же греха который пошел от этой свободы воли после 2 пришествия? написано что 1000 лет люди будут жить в совершенном раю, но какие гарантии что ничего не случится за это время? у нас же есть свобода слова? как и была до того как сатана искушал еву.
+ Азъ есмь съ вами + Гуру (2505) assc, после 2 пришествия будет Страшный Суд и падшие ангелы будут ввержены в озеро огненное
Палыч Мастер (1669) 3 недели назад
А вопрос-то в чем?
Стас ИвановУченик (166) 3 недели назад
Почему Бог не убрал у сатаны мысль о том что он хочет стать богом? Почему до создания планеты была гордыня ? Почему ангелы которые были созданы самим же Богом сделались проблемой для всех времен человечества до 2 пришествия.
Да вы напишете о праве выборе , но тогда какой шанс что не будет такого же греха который пошел от этой свободы воли после 2 пришествия? написано что 1000 лет люди будут жить в совершенном раю, но какие гарантии что ничего не случится за это время? у нас же есть свобода слова? как и была до того как сатана искушал еву.
Палыч Мастер (1669) Стас Иванов, И все-таки этим Бог предоставил человеку свободу - свободу выбора, за кем идти, за богом или за сатаной. Ведь только в добровольном выборе человек способен проявить свои лучшие качества - любовь, веру, преданность, способность идти до конца
Ερα Просветленный (27478) 3 недели назад
Задай вопрос. Может кто и ответит.
Стас ИвановУченик (166) 3 недели назад
Почему Бог не убрал у сатаны мысль о том что он хочет стать богом? Почему до создания планеты была гордыня ? Почему ангелы которые были созданы самим же Богом сделались проблемой для всех времен человечества до 2 пришествия.
Да вы напишете о праве выборе , но тогда какой шанс что не будет такого же греха который пошел от этой свободы воли после 2 пришествия? написано что 1000 лет люди будут жить в совершенном раю, но какие гарантии что ничего не случится за это время? у нас же есть свобода слова? как и была до того как сатана искушал еву.
Ερα Просветленный (27478) Стас Иванов, Никаких гарантий. После тысячелетнего царства Христа на земле сатана снова будет обольщать людей. А вот после этого последнего бунта Бог как раз и покончит с этим. Читай в Откровении Никаких гарантий. После тысячелетнего царства Христа на земле сатана снова будет обольщать людей. А вот после этого последнего бунта Бог как раз и покончит с этим. Читай в Откровении 20 глава.
Александр Яковлев Оракул (88013) 3 недели назад
Отписываюсь...
Стас ИвановУченик (166) 3 недели назад
Почему Бог не убрал у сатаны мысль о том что он хочет стать богом? Почему до создания планеты была гордыня ? Почему ангелы которые были созданы самим же Богом сделались проблемой для всех времен человечества до 2 пришествия.
Да вы напишете о праве выборе , но тогда какой шанс что не будет такого же греха который пошел от этой свободы воли после 2 пришествия? написано что 1000 лет люди будут жить в совершенном раю, но какие гарантии что ничего не случится за это время? у нас же есть свобода слова? как и была до того как сатана искушал еву.
Александр Яковлев Оракул (88013) Стас Иванов, ну это легко!!! В сказках и не такое бывает...
Cosmic Religion Мудрец (18608) 3 недели назад
Я изучал Библию более 20ти лет,но потом явился мне Бог и я отрекся от Библии и от христианства.
Cтас Иванов Ученик (113) 3 недели назад
Я автор вопроса и я нашел ответ на свой вопрос. Просто с 2 аккаунта ибо на первом ограничения на количество ответов.

Итак 1 ответ.
В сознании людей возникло несколько различных моделей Бога.

Одну из таких моделей придумали философы вроде Аристотеля и его поклонников. Они считают, что Бог создал пространство и время, но Сам находится за пределами пространства и времени и потому видит всю историю наперед, всё может предугадать, всем руководит и всякое событие производит по Своей воле.

А другая модель Бога — библейская. В ней Бог создает небо и землю, а о сотворении пространства и времени речи не идет. Бог сначала творит, а потом видит, что это хорошо (то есть познаёт плоды своих трудов). Бог видит развращение человечества — и раскаивается, что сотворил человека, скорбит в Своем сердце. Показывает эмоциональную реакцию, как будто не знал, чем всё кончится.

Библейский Бог сильно отличается от философского. А их путают.

Логики в Библии достаточно. Просто библейскому Богу не следует приписывать качества философского Бога. Библейский Бог не обязан их иметь, Он ничего не должен философам.

Итак 2 ответ.

1. Потому что Бог дал свободу воли
2. Гордыня это побочное явление здорового эгоизма, для достижении целей
3. Ангелы по старому и новому писанию были разными, в старом писании ангелы спустились с небес и спали с дочерьми земными, по новому писанию ангелы исполняли волю Бога.

Более того, гордыня присутствует у Бога описываемого в библии, а это говорит о создании Богообраза человеком, человеческий фактор.

Гордыня это производная эгоизма, всё хорошо в меру, как правильное количество сахара, употребляемого в пищу, злоупотребление им вызывает сахарный диабет, а переполненный эгоизм приводит к гордыне, от которой люди теряют голову, и перестают контролировать себя, когда человека подкашивают за его самое гордое место, это очень болезненно для него.
Time is short Оракул (50282) 3 недели назад
Вы смешали все- психологию. философию, религию, чуть-чуть Библии...только вот истинного Бога в ваших рассуждениях - нет...Если хотите познать истину, обратитесь к Истине - к Христу!
светлый облакОракул (87147) 3 недели назад
Так человек и ищет Христа истинного Бога!
светлый облак Оракул (87147) 3 недели назад
Два мнения верны одновременно. Проблема в истолковании слов Библии.
Вадим Румянцев Оракул (60947) 3 недели назад
  1. Полный бред. Так как человек, люди, ещё в эдеме приняли и применили одно из самых высших знаний " о добре и зле", ибо вкусить плод древа знаний означает принять некое знание и применить его. 2. Свобода воли - это выбор того, как поступить в том или ином случае. А гордыня - это то, что попало в разум человека от его сотворения. Это та тьма о которой упоминается в первых строках Библии. Гордыня мешает учиться и принимать знания от Бога. Ибо она говорит человеку что он и так всё знает и он самый, самый во всём. Ангелы как были ангелами так ими и остаются и людьми не станут. Ибо плоти - тела не имеют. А в Библии речь идёт о Сынах Божьих. Это не ангелы, а люди, имеющие одно из высших знаний "о добре и зле" Они учили этим знаниям тех, кто их не имел. Бог просто делает свою работу на планете, которую Он и должен делать. Для этого Боги и живут вечно. Ибо их работа с планетами на которых много воды. В конце их работы, планеты превращаются в источники истинной инфы, и излучают эту истину во вселенную. Ну а людей Бог Отец сотворил только для того, чтобы из них сделать Богов, таких же как сам. Конечно из кого получится. Ибо работы во вселенной очень много.