Как вы можете спокойно относить компьютеры в ремонт и доверять ремонтникам компьютеров?!?

adfafds afdasfd Ученик (83), открыт 3 недели назад
Он же увидит всю вашу инфу, сможет лазать по вашему диску и выгружать оттуда чё нибудь, и в целом просматривать её...

Вы доверяете ремонтникам компьютеров?

Я категорически нет!
17 ответов
Мудрец (17011) 3 недели назад
нормальным доверяю
Алехандро Просветленный (43787) 3 недели назад
Я жёсткий вытягивал перед отправкой в ремонт
Роман Сергеев Мастер (1227) 3 недели назад
А нахера ему информация о школьнике потипу меня?
влал йеул Знаток (269) 3 недели назад
все сам делаю! никогда ничего им не доверял
Артем Кузнецов Профи (581) 3 недели назад
Понимаю ваши опасения. Вот несколько советов, которые помогут вам чувствовать себя спокойнее при сдаче компьютера в ремонт:

1. Выбирайте проверенные сервисные центры с хорошей репутацией. Просмотрите отзывы клиентов, узнайте мнение знакомых.

2. Уточните, какие меры безопасности предпринимаются в сервисном центре. Например, есть ли отдельное помещение для ремонта, где исключен доступ посторонних лиц.

3. Если возможно, удалите конфиденциальную информацию с жесткого диска перед тем, как отдавать компьютер в ремонт. Это могут быть личные фотографии, документы, финансовые данные и т. д.

4. Если вы хотите сохранить конфиденциальность информации, но не можете удалить ее самостоятельно, уточните, предоставляет ли сервисный центр услугу по очистке данных.

5. Перед тем, как отдать компьютер в ремонт, сделайте резервную копию всех важных данных. Так вы будете уверены, что даже если произойдет потеря информации, вы сможете восстановить ее.

6. Обратите внимание на договор, который вы заключаете с сервисным центром. В нем должны быть четко прописаны условия ремонта, права и обязанности сторон, а также гарантии конфиденциальности.

7. Если у вас есть подозрения, что информация была скомпрометирована, обратитесь в полицию или к юристам.

Важно помнить, что большинство сервисных центров заботятся о своей репутации и соблюдают правила конфиденциальности. Но все же лучше принять дополнительные меры предосторожности, чтобы защитить свои данные.
Дрон Г. Оракул (70293) 3 недели назад
Ну если ты на компе что то ценное хранишь без паролей, поздравляю, шарик-ты балбес.
adfafds afdasfdУченик (83) 3 недели назад
Пароли забыть можно. Когда-то я думал о полном шифровании дисков. Но отказался от этой идеи по причине того-что рано или поздно я могу забыть пароль и тогда потеряю всю важную информацию.
iq id ip it Гуру (3430) 3 недели назад
к тому времени , когда ломается комп, обычно уже меняют хард на новый. Его можно вытащить, а в ремонт отдать со старым.
G G Мастер (2155) 3 недели назад
Ремонтникам неее, ни за что) Свой знакомый дяденька есть, только ему всегда комп и ноут доверяю) Даже в мыслях нет что-то паролить при этом)
Олег Гуру (3519) 3 недели назад
Работал в СЦ года три инженером. Конечно, в силу своей работы иногда видишь мельком чужие данные, разной степени приватности. Иногда заказчики сами просят перенести данные с одного устройства на другое, вытащить информацию из сломанного аппарата и т.д.
Как я относился к личным чужим данным? Скорее также, как и врач при медосмотре. Ты их видишь, работаешь с ними, но относишься как к работе своей.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312079) 3 недели назад
Кому н...уй нужна твоя инфа и ты вместе с ней
Евгений Prog.Z Мудрец (10598) 3 недели назад
если у вас стационарный компьютер, то достаточно вытащить жёсткий диск
для особых данных их можно зашифровать, но здесь это нужно уметь делать
да действительно, при ремонте, данные хранимые на компе более чем доступны специалисту
����� ������ Знаток (308) 3 недели назад
Ты можешь вынуть диск с компа и отдать, накопитель для ремонта пк не нужен
Веталь Кривенко Знаток (299) 3 недели назад
им это не интересно
а если ссышь, то установи пароль на вход и всё, или пароль на важные файлы
или вытащи диск
ты реально думаешь что чел который годами днями напролёт чинит технику будет тратить оставшиеся пол дня на изучение терабайт информации ? да её в таком случае можно за копейки в инете купить, и не рисковать работой
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (162735) 3 недели назад
Их похер на вашу инфу. У них до сотни компов в день в ремонте и смотреть ваше домашнее видео нет времени