Лингвисты, расскажите пожалуйста о своей работе??

Ueslit Ученик (108), открыт 1 неделю назад
Кто работает лингвистом, расскажите как и где вы нашли работу?
2 ответа
Invader Zim Просветленный (20510) 1 неделю назад
Не бывает. Нет такой работы. Есть работа профессора в университете. И находят ее очень просто: заканчивают докторантуру (а во время докторантуры активно публикуются). И лучше все это делать совсем-совсем не в России...
Benumbed BenignityМудрец (13074) 1 неделю назад
Очень просто? Оно и видно: у нас тут каждый второй доктор наук сидит. Если не в России, то где? Докторантуры нигде нет, кроме СНГ, в Европе аспирантура и PhD - это максимум, но там и бакалавр - это уже научное звание. В России, чтобы считаться ученым, достаточно кандидатскую защитить, не обязательно быть доктором наук, тем более профессором, профессор - это вообще педагогическая должность.
RNM *brrr_the_happiest* Оракул (78352) 1 неделю назад
Развитие ИТ и снижение ставок гонит переводчиков на преподавательскую работу)
Тут всё зависит от вашей фантазии, темперамента и способности передавать свои знания.
Частный детский сад, любой формы собственности школа, колледж, вуз ждут вас, если вы лингвист с европейским или китайским языком. С остальными сложнее...
Частный сектор предлагает разные формы обучения иностранным языкам/развлечений на иностранных языках.
Мечтаете о фрилансе, делаете всё то же, но организуете себе объем работ сами.
Если у вас основной и по сути единственный язык - русский, копирайтинг, редактура, корректура и иже с ними. Ну или сразу книжки писать, если хватит воображения)