Права я или нет с вашей точки зрения? Что посоветуете в этой ситуации?

Ангелина Дуб Ученик (127), закрыт 1 неделю назад
Заобщались с одним парнем в интернете. Не думала даже, что надолго затянется, просто одним вечером было скучно. Общаемся уже довольно таки длительное время. Он мне нравится, хорошим человеком кажется. Сам он пишет, что влюбился. Пишет всякие приятности и т.д.
Я не берусь судить его чувства, но как можно влюбиться по интернету в человека, которого даже никогда не видел? Поэтому, стараюсь спустить его чутка на землю. Говорю о том, что так нельзя, что нам нужно встретиться в жизни. Он тоже так думает, но по факту ничего не делает. Я думаю, что если бы он хотел, то были бы какие-то продвижения, а не просто слова. Не хочу искать ему оправданий, но в душе все же теплится надежда, что мы встретимся по его инициативе.
Просто о чем переживаю...я не чувствую к нему влюбленности, я хочу видеть его реального, а вот у него там конкретно крышу сносит (по крайней мере я так вижу, ну или он так показывает мне). Т.е. он сам себе что-то придумал, сам влюбился что ли, сам страдает, и у меня на душе так неспокойно от этого...
Что думаете? Очень бы не хотелось терять общение, хочется познакомиться вживую, но ведь если бы по-настоящему хотел, по-настоящему влюбился, разве не организовал бы что-то, чтобы изменить ситуацию? Я не права?
Лучший ответ
трезвый странник Гуру (4354) 1 неделю назад
От слов до дела обычно пропасть. Чем больше слов-тем меньше дел. Это ж самая прописная истина. Моя жена услышала признания в любви в первую брачную ночь только. Когда чувства пытаешься облекать в слова, тогда рушишь сказку, кто парней тянет за язык не понятно. Но и никто сразу Мужчиной не рождается. Он ещё молод и не опытен. Доверься Жизни просто и ничего не требуй, пусть все идёт само как идёт. Никто не знает Путь, скорее всего это не твой будущий муж, но в жизни бывает всякое. Будь счастлива
Ангелина ДубУченик (127) 1 неделю назад
Спасибо вам! Вы правы
трезвый странник Гуру (4354) Ангелина Дуб, незачно). не суди его строго, он такой же ученик в школе Жизни как и ты. Да как и я впринципе тоже
Остальные ответы
★★★ Искусственный Интеллект (189619) 1 неделю назад
А видеосвязь не катит?
Ангелина ДубУченик (127) 1 неделю назад
Да так то видели и фото друг друга, и голоса знаем, но это все равно не общение в жизни. А видеосвязь он не предлагает, да и я как-то робею. Лучше уж с глазу на глаз, лично, тогда все более менее станет понятным.
★★★ Искусственный Интеллект (189619) Ангелина Дуб, а я бы не стала так рисковать
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (418848) 1 неделю назад
Никак невозможно.
Такая влюбленность - фантазийная.
Я с тобой согласен, все это дым обмана и самообмана. Подвержены оба пола. И чем балобольнее в сети, тем в реале у него больше проблем с коммуникациями.
Ангелина ДубУченик (127) 1 неделю назад
И что же мне делать? Я тоже уже втянулась в это общение, не хочу просто обрывать, чтобы потом думать "а вдруг могло бы что-то получиться". Встреча бы могла расставить все на свои места, но сколько ждать...?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (418848) Ангелина Дуб, завершить общение. Оно бессмысленно. Нужен мужчина, а мужчина уже давно бы все организовал. Я после работы по бездорожью в лютый мороз ехал на служебной машине за 100 км просто чтобы увидеться с девушкой на 15 минут! ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ постоять, пообщаться и обняться. Теперь соотнесите, что у вас )))))))
Человек из Будущего Оракул (69999) 1 неделю назад
Какое расстояние между вами?
Ангелина ДубУченик (127) 1 неделю назад
чуть больше 1000 км
Человек из Будущего Оракул (69999) Ангелина Дуб, я ездил в один конец 4000км и обратно столько же, на всю дорогу поездом туда и обратно ушло почти 8 дней. Конечно на поездку нужны время и средства, а самое главное желание
Лена-пена Искусственный Интеллект (678610) 1 неделю назад
Жена у него отъехала на время, вот, он и "влюбился", иначе бы уже давно встретились.
Ольга Оракул (55104) 1 неделю назад
Он - балабол. Мужчина, когда действительно влюблён, готов горы свернуть и ему никакое расстояние не преграда. А когда скучно и он живёт только образами, созданными у себя в голове или вот этими разговорами, но при этом боится реального общения, значит рассчитывать на что-то серьёзное не приходится и ты зря теряешь время. Он просто держит тебя на коротком поводке, поддерживая к себе интерес и говоря тебе слова любви. Но по поступкам - ноль. А мужчину характеризуют только поступки. Поэтому, если ты себя ценишь, то не будешь затягивать с таким общением. Выбор за тобой.
Ангелина ДубУченик (127) 1 неделю назад
Спасибо!
Ольга Оракул (55104) Ангелина Дуб, пожалуйста. И на будущее - слушай себя. Женская интуиция существует, только многие девушки заглушают её, и начинают искать оправдания парням. Ты себя лучше знаешь и знаешь что тебе нужно, прислушивайся к себе - это верный маркер.
Какой-то мужик Ученик (139) 1 неделю назад
Он просто хочет тебя, советую отдаться