Могут ли допустить грамматическую ошибку в книге?

Spaik Spigel Ученик (22), открыт 1 неделю назад
20 ответов
Бафомет Просветленный (20697) 1 неделю назад
Да, все мы люди, все мы ошибаемся
125aa 125aaa Просветленный (27475) 1 неделю назад
Нынешние редакторы-дегенераты- могут.
Я король Оракул (57241) 1 неделю назад
Книги пишут люди, и они могут допустить ошибки, например, из-за усталости.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171592) 1 неделю назад
Да. Не смотря на то, что текст перед печатью проверяют профессиональные корректоры, даже они - всё-таки люди и склонны допускать ошибки. Правда, у серьёзных издательств таких ошибок очень мало.
Banana Искусственный Интеллект (658468) 1 неделю назад
Да, раньше в книгах даже был список опечаток.
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (531413) 1 неделю назад
Да, зависит от редактора и издательства тоже.
Luk Искусственный Интеллект (112038) 1 неделю назад
в старых книгах случается, а щас 21 век , программы проверяют кучу книг за секунду перед тем как печатать
Аркаша Высший разум (558967) 1 неделю назад
Конечно. Но больше обычно технических.. «Препендикуляр» вряд ли можно считать грамматической ошибкой !
Т. МодестоваИскусственный Интеллект (154970) 1 неделю назад
Это орфографическая ошибка.
Орфография -- часть грамматики.
inga zajonc Искусственный Интеллект (186426) 1 неделю назад
сколько угодно. Никто уже не проверяет книги на грамматику.
Francofan Искусственный Интеллект (198262) 1 неделю назад
Да, особенно в современных изданиях.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139092) 1 неделю назад
Опечатку обнаружил в первом издании одной из книг трилогии Брежнего, в самом конце (кажется, в "Возрождении"). Это было немыслимо для томов М-Э, Ленина и Сталина. А в одном из томов "Справочнике машиностроителя" Анурьева на опечатки было выделено около 10 (а может, и больше) страниц на исправление опечаток. (Несмотря на это, мы обнаружили там ещё уйму незамеченных ошибок.)
iQ Высший разум (115344) 1 неделю назад
Сколько угодно! Это там,где экономят на редактуре и корректуре.
Галина К. Мыслитель (6103) 1 неделю назад
Конечно, могут. Сегодня многие корректоры не сильны в правописании, а в пунктуации - вообще катастрофа! Я дружила с одной писательницей (Ю.Б. Раковой), и она мне жаловалась, что как бы она ни проверяла работу корректоров, даже после её правки (полный абсурд - корректоры правят автора, а потом автор правит корректоров!) книга выходила в печать с ошибками.