Почему башкирский намного тяжелее чем татарский, по произношению ?

Border Lands Просветленный (21793), открыт 3 недели назад
Я чуть не сдох. На татарском у меня даже акцента нет
1 ответ
Руслан Редков Гуру (3907) 3 недели назад
Из-за фонетических особенностей башкирский язык на слух воспринимается как более мягкий по сравнению с татарским.

Вот некоторые различия в произношении между этими языками:

1. В татарском языке отсутствуют специфические буквы и звуки «ҫ», «ҙ», характерные для башкирского. Поэтому наблюдается различие в написании и звучании таких слов, как «мы» (без — беҙ), «где» (кайда — кайҙа), «короткий» (кыска — кыçка) и т. д..
2. В башкирском языке происходит замена некоторых букв и звуков: ч — с, с — h, җ — й, е.
3. Несовпадение окончаний также характерно при образовании множественного числа существительных.

Следует отметить, что это лишь одна из точек зрения, и существуют и другие мнения о различиях в произношении между этими языками.
Maxim MakarevichОракул (89316) 3 недели назад
почему ты не пишешь, что это ответ ИИ?