Отопление в частном доме

romul empire Ученик (183), закрыт 3 недели назад
Живу в частном доме, отопление сделано печное с системой без насоса. Проблемма в том что трубы медленно нагреваются (2 закладки остаются еле теплыми), а потом резко нагреваются и в доме жара. Отчего такое может быть и как такое исправить?
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (420273) 3 недели назад
Вы сами на вопрос ответили - гравитационка разогревается медленно, а потом выходит на мощность.
Топите меньше или на подаче кран зажимайте
Остальные ответы
TXM Мыслитель (6202) 3 недели назад
сначала ни как потом резко ... даже хз ... ) не печник . не та категория.
Тега Искусственный Интеллект (107999) 3 недели назад
в доме жара*
Что исправить то? Что бы не грела печь больше?
romul empireУченик (183) 3 недели назад
Что бы нагрев как-то по равномернее шел. Зимой все и так нормально, а когда надо весной/осенью немного подтопить это хреново.
Гидроизоляция Кристаллизол Профи (730) 3 недели назад
Проверьте, достаточно ли воздуха поступает в печь, и правильно ли установлены клапаны регулировки подачи воздуха.

Убедитесь, что дымоход печи не засорен, что может приводить к неправильной тяге и неравномерному нагреву труб.

Рассмотрите возможность изменения и улучшения системы отопления. Например, установка циркуляционного насоса может помочь обеспечить равномерное и надежное распределение тепла по всем трубам.
Звзузу Мыслитель (9200) 3 недели назад
Нормально. Повесь для весны конвектор