Уже давно понятно, что учитель работает и получает зарплату за ЧАСЫ! Почему многих до сих пор работодатель заставляет

Наталья Искусственный Интеллект (129178), открыт 2 недели назад
отсиживать субботу , в которую нет рабочих часов , "окна" лишь бы работник находился "на глазах" администрации ?
Почему одни и те же вопросы , если это очевидно
9 ответов
Тимур Сарваров Сарваров Профи (766) 2 недели назад
Вы вправе отказаться от этого, несмотря на последствия
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (489715) 2 недели назад
Рабочий день не нормирован.
175461Мудрец (10944) 2 недели назад
Наоборот, нормирован. Тяжелые условия труда.
иван пшек Просветленный (45940) 2 недели назад
привычка руководства с прежних времен к халявному труду заставлять. типа коммунистическии субботник
175461Мудрец (10944) 2 недели назад
Это привычка руководства экономить фонд заработной платы. Работал у нас один такой директор. Живем за полтыщи км от Москвы, но пока был директором, дочке квартиру в Москве купил.
|__JB__| Team Профи (795) 2 недели назад
Чёт бредовый вопрос на самом деле. По трудовому договору суббота у учителя рабочий день или нет? И когда у учителя выходной по графику работы? Если выходной в субботу то нафиг всё, если нет, то независимо от часов нужно сидеть и отрабатывать ставку.
Энди Таккер Оракул (54132) 2 недели назад
Вы почему-то часами считаете только учебные часы, хотя это не так.
Ольга Искусственный Интеллект (407542) 2 недели назад
все работники получаются зарплату "за часы", не только учителя. если открыть ТК РФ, то можно узнать, что норма рабочего времени педагога на одну ставку - 36 часов в неделю, в т.ч. 18 преподавательских (непосредственно уроки) и 18 на всю остальную деятельность.
а, если учитель работает, например, на 1,5 ставки, то его рабочая неделя 54 часа, т.е при стандартной шестидневке, которая как правило бывает у учителей, это 6 дней в неделю по 9 часов. так, что ничего незаконного администрация не требует с учителей.
175461Мудрец (10944) 2 недели назад
не надо ерунду говорить, внеаудиторные часы в школе обычно не оплачиваются, это в профобразовании, там да, платят отдельно за внеаудиторные часы, а в школе они даже в табель не идут.
Ольга Искусственный Интеллект (407542) 175461, т.е. по вашему подготовка к урокам, бумажная работа, педсоветы и т.д. и т.п., всё, что кроме непосредственно уроков, в работу учителя не входит и не оплачивается?
НатальяИскусственный Интеллект (129178) 2 недели назад
Это как раз заблуждение и юристы на всех сайтах уже устали отвечать на эти вопросы
175461 Мудрец (10944) 2 недели назад
Если нужна будет помощь правового инспектора, напишите мне на почту.
Если коротко, то окна должны оформлять как вынужденный простой, а не забывать про них.
Работа свыше 18 часов (или количества в трудовом договоре) считается сверхурочной и оплачивается вдвойне.
На субботы, педсоветы и прочую хрень можете не выходить, а если работодатель имеет что-то против - пусть пишет претензию, вы без труда её оспорите через суд.
Почему же на деле не так? Вы слышали про фонд экономии заработной платы? На дворе май, а я до сих пор помню, как директор школы получила годовую премию не много не мало, а 2 миллиона рублей. Хорошо наэкономила.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (382568) 2 недели назад
А вы не отслеживайте, вы работайте... Работа учителя, знаете ли, состоит не только из присутствия на уроке.
НатальяИскусственный Интеллект (129178) 2 недели назад
мне не понятен Ваш ответ , что значит "не отслеживайте "? Я интересуюсь окружающей действительностью, подписана на педагогические сообщества , мне интересны примеры разрешения конфликтных ситуаций и просто разрешение спорных вопросов .
Вы советуете мне "никуда не совать нос", а только работать , работать и не задавать вопросов ?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (382568) Наталья, памятник себе подставьте за то, что нашли повод ткнуть меня носом в Т9.
Winston Churchill Ученик (94) 1 неделю назад
Потому что у нас в России работать никто не хочет
иван пшекПросветленный (45940) 4 дня назад
попробуи в тои же "трудолюбивои" германии заставить кого то работать за бесплатно, али еще где