Как откосить от Военных сборов в 10 классе? (Я если что ухожу после него)

Вадим Кулябин Ученик (107), открыт 2 недели назад
Я вот щас учусь в 10 классе и через месяц будут военные сборы, а я собираюсь уходить с 10-го, и переезжать в город, ну и мне не нужны эти сборы соответственно, так как уже сразу на каникулах планах уехать в город, а просиживать без дела ещё пол месяца я не собираюсь. Подскажите пожалуйста, что в таком случае делать (Если нужно, то на медкомиссии мне поставили категорию "Г - временно не годен")
5 ответов
Арье Бенц Мудрец (16592) 2 недели назад
Так эти сборы все равно будут. Хоть ты в шарагу уходишь, хоть остаёшься.
Это обязательная норма.
Ноунейм Ноунеймов Гуру (3033) 2 недели назад
Скажи, что у тебя понос, возможно прокатит
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (206493) 2 недели назад
Кто же знает здесь настроение у вашего военрука?! Пусть с ним твои родители и прояснят ситуацию.