Вероятность и статистика

Оля Яшичева Ученик (86), открыт 1 неделю назад
Катя установила на свой компьютер пароль  351624 351624. Из этого пароля наугад выбрали одну цифру. Рассмотрим выбранную цифру как число. Событие  A — «это число нечётное». Событие  B — «это число меньше 2». Определи номера элементарных событий, которые благоприятствуют событиям  A∩B и  A∪B.
1 ответ
Алина Конькова Ученик (84) 1 неделю назад
Давайте разберемся с элементарными событиями.
Изначально, пароль Кати — 351624. Когда мы выбираем одну цифру из этого пароля наугад, у нас есть 6 возможных элементарных событий, так как пароль состоит из 6 цифр.
1. Элементарное событие 3
2. Элементарное событие 5
3. Элементарное событие 1
4. Элементарное событие 6
5. Элементарное событие 2
6. Элементарное событие 4
Теперь давайте рассмотрим события A и B:
- Событие A: число нечётное. В нашем случае это элементарные события 3 и 5.
- Событие B: число меньше 2. В нашем случае это элементарное событие 1.
Теперь рассмотрим пересечение и объединение событий A и B:
- Пересечение A ∩ B: это событие, когда число одновременно является нечётным и меньше 2. В нашем случае такого элементарного события нет.
- Объединение A ∪ B: это событие, когда число является нечётным или меньше 2. В нашем случае это элементарные события 1, 3 и 5.
Итак, номера элементарных событий, которые благоприятствуют событиям A ∩ B и A ∪ B:
- Для A ∩ B: нет благоприятствующих элементарных событий.
- Для A ∪ B: это элементарные события 1, 3 и 5.
Оля ЯшичеваУченик (86) 1 неделю назад
к сожалению это не правильно