Имеет ли право учитель заставлять менять никнейм в телеграмме?

Адам Саибов Ученик (39), открыт 2 недели назад
Учитель заставлять сменить ник в тг, но я не хочу этого делать и не буду. Имеет ли он право делать это? У меня в телеграмме есть не только школьный чат, но и другие группы, которые к школе никак не относятся.
5 ответов
mama viperr Ученик (223) 2 недели назад
неть, у нее вообще нет прав
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (382568) 2 недели назад
Нет.
В ФЗ "Об образовании" вообще не упоминается обязанность ученика иметь аккаунт в той или иной сети для учебных целей.