Скутер Honda Dio af27

Кирилл Бытов Ученик (108), открыт 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста, надо ли будет что-нибудь менять в скутере Honda Dio af27 если ставить цпг на 90сс? Если что цпг идет сразу с головой.
2 ответа
Kotofey Kotofeev Мудрец (16438) 1 неделю назад
Конечно надо. Карб менять, тракт менять, много чего менять. Греться будет... Через полсезона, коленвал менять, возможно даже половинкам хана будет. Вопрос, для чего ставить 90 кубов?
Кирилл БытовУченик (108) 1 неделю назад
Понял, а если на 70сс?
Просто надо чтоб ехал бодрее да и старая цпг уже точно под замену, появились задиры.
Kotofey Kotofeev Мудрец (16438) Кирилл Бытов, Если поршневая завод, найди ремонтный поршень и расточи цилиндр +0,5
Kotofey KotofeevМудрец (16438) 1 неделю назад
Максималка нужна, или тяга?
Кирилл БытовУченик (108) 1 неделю назад
Максималка
Кирилл БытовУченик (108) 1 неделю назад
Да мне в падлу заниматься таким, мне бы просто в сборе купить.
Вот и узнаю что да как, просто скутер приобрёл с рук не давно, при по кепке проверил, вроде норм, но по приезду вариатор разобрал, а там все ржавое, вот пытаюсь привести в достойное состояние и немного под прокачать.
Kotofey Kotofeev Мудрец (16438) Кирилл Бытов, Увеличением поршневой угробишь максималку. Все ограничения скорости в вариаторе. Вариатор возьми DLH. поиграешься с роликами и будет тебе счастье. А поршневую возьми 50 кубов. У меня 80 км.ч., с таким набором бегает.
Кирилл БытовУченик (108) 1 неделю назад
Понял, спасибо большое, удачи
Kotofey Kotofeev Мудрец (16438) Кирилл Бытов, Да пожалуйста! нам не жалко.
Kotofey KotofeevМудрец (16438) 1 неделю назад
Да все. Карб, вариатор, впускной домик... Иначе отдача 5%