Реально ли взыскать убытки, понесённые стороной по делу об административном правонарушении, рассмотренном судом общей

М Х Ученик (230), закрыт 1 неделю назад
юрисдикции, если решение вынесено судом в пользу этой стороны?
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (725531) 1 неделю назад
Имеете право. Госпошлину не надо платить.
М ХУченик (230) 1 неделю назад
Отказали мне по нескольким таким искам.
Юра Питерский Высший разум (725531) М Х, отказать не могут. разве что снизить сумму морального вреда, а убытки вообще не могут снизить. надо обжаловать
Остальные ответы
Виктория Сереброва Высший разум (649755) 1 неделю назад
Согласно ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
М ХУченик (230) 1 неделю назад
Нет ли у Вас судебной практики по этому вопросу? Спасибо.
Виктория Сереброва Высший разум (649755) М Х, А вам своей практики мало )?