Как имитировать СОБЫТИЯ в играх

Erik Petrosyan Профи (585), открыт 3 недели назад
Как читеры выполняют то или иное событие системно?
Например если нужно тупо идти вперед но без клавиши W, делать прыжки и т.д.
Это нужно делать без скриптовой имитации клавиатуры/мышки, я хочу понять как это делают а уровне игры
Или например отправить сообщение в чат, не открывая окно чата и т д
3 ответа
Kim Знаток (392) 3 недели назад
Возможно, что это бинды
Николай Перминов Знаток (366) 3 недели назад
Cheat Engine в принципе поможет, но для этого вам нужно провести реверс инженеринг майнкрафта, чтобы понять как именно в памяти хранятся данные об окружающем мире, координатах вашего персонажа. В этом плане вместо cheat engine используют отладчики, используют различные варианты внедрения в процесс для добавления функций.

Попробуйте для начала написать игру типа крестики нолики, а потом ее самостоятельно взломать.
Просто посмотреть память и попробовать найти нужные значения может быть и не очень сложно. А вот "автоматизировать", то есть написать бота будет гораздо сложнее.
Ну и да, базовое понимание ассемблера, как процесс хранит данные в памяти - поможет.

источник
a1987zz Мудрец (12193) 3 недели назад
По разному, где-то достаточно переписать 1 байт, где-то отправить какое-нибудь сообщение в игру, где-то посложнее - инжект хуки и разные api.