Почему французы едят улиток?

А Г Ученик (213), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (650576) 3 недели назад
Французы были не первыми, кто придумал употреблять эти продукты в пищу. По данным историков, лягушек впервые начали есть в Древнем Китае, а римляне специально откармливали улиток отрубями и отпаивали вином для последующего приготовления. Однако именно французы известны как создатели лучших рецептов с использованием этих ингредиентов. Не от хорошей жизни

Раньше охотиться в господских лесах было нельзя, мясо было доступно только богатым, вот и ели то, что поймать могли: улиток, лягушек. А поскольку французы очень изобретательны, то они и из этого умудрились сделать деликатес

Улиток жарят, фаршируют и варят в соусе. Традиционные французские улитки — это жаренные на открытом огне на решетке моллюски, предварительно приправленные солью и перцем. Не менее популярен способ приготовления в сковородке- эскарготнице на 1 или 2 дюжины улиток (12 или 24 штуки). Верх изыска — улитки с начинкой, или улитки-бурре, которых извлекают из раковин, варят на слабом огне, а затем закладывают обратно в раковину с ароматным соусом из листьев базилика, чеснока и подсоленного сливочного масла. https://woman.rambler.ru/cooking/41571069-lyagushki-i-ulitki-pochemu-frantsuzskiy-delikates-iznachalno-byl-edoy-nischih/
`Искусственный Интеллект (140117) 3 недели назад
и в Aвcтpии тoжe eдят, вы знaли oб этoм ? я нa фepмe былa, гдe иx paзвoдят, тaкиe кpyпныe oни ( пpямo в Beнe ), бeз ramblera )
Остальные ответы
Katana Benzo Знаток (292) 3 недели назад
Потому что они думают что это круто! Типо это деликатес.
Михаэль Кайзер Гуру (3747) 3 недели назад
эта же франчузи онии лягушек и гоно готовы съесть за то чтобы лизат жепу западу
Джо Ленон Искусственный Интеллект (221969) 3 недели назад
Я россиянин, люблю и ем виноградных улиток.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (316519) 3 недели назад
Крестьянам при королях есть было нечего, вот и ели улиток, болотных лягушек. После это стало "национальным блюдом".
Как в Швейцарии фондю. Такая же еда бедняков из старого сыра и хлеба, который в него макали, расплавив в медном горшке.
То же самое и с японским блюдом , который европейцы называют "суши". Его бедняки ели. Самураи не употребляли его.
иван пшекПросветленный (46405) 3 недели назад
так же как пицца пирог бедных из объедков
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (316519) иван пшек, Да, именно. Собрали всё, что недоели ранее.
カツレツ Мыслитель (5482) 3 недели назад
Человеку нужен животный белок, разные нации получали его как могли, мясо сельхоз животных многие не могли себе позволить
- Мастер (1800) 3 недели назад
Им по кайфу, у разных народов свои вкусы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (132106) 3 недели назад
Вкусно)
но реально их едят единицы, по праздникам, и туристы...
Михаил Смирнов Мудрец (15266) 3 недели назад
Исторические корни. Традиция употребления в пищу улиток зародилась во Франции еще в античные времена. Древние римляне завезли этот обычай на территорию современной Франции и он прижился среди местного населения.

Период войн и голода. В трудные военные времена и периоды голода улитки были доступным источником белка для многих французов. Отсюда возникла привычка их употреблять.

Гастрономическая традиция. С течением времени блюда из улиток укоренились во французской кухне как деликатес. Их считают изысканным лакомством, требующим особого приготовления.

Региональные традиции. В некоторых регионах Франции, таких как Бургундия, приготовление улиток имеет давние традиции и является частью местной кухни.

Ресурс протеина. Улитки содержат полезный белок и другие питательные вещества, что делает их привлекательным источником пищи.

Статус деликатеса. Блюда из улиток часто ассоциируются с изысканной французской кухней и рестораторской традицией. Их подают в лучших ресторанах Франции.

Таким образом, привычка употреблять улиток стала частью культурного наследия французов, передаваясь из поколения в поколение как изысканная гастрономическая традиция.
спиридоныч Оракул (96482) 3 недели назад
чудес в мире много... я например не могу понять как можно есть окрошку...
EK Гуру (3613) 3 недели назад
Почему нет? Биологически это те же устрицы. Почти.