Можно ли отслужить в Израильской Армии без их гражданства?

Alissa Sladkova Ученик (228), открыт 1 неделю назад
3 ответа
STP Профи (833) 1 неделю назад
Нет, отслужить в Израильской Армии (ЦАХАЛ) без израильского гражданства невозможно.

Военная служба в Израиле является обязательной для всех граждан-евреев в возрасте 18-21 года (для мужчин) и 18-20 лет (для женщин). Израильское гражданство является обязательным условием для прохождения военной службы.

В отдельных случаях могут служить и не имеющие гражданства иностранцы, имеющие право на израильское гражданство в соответствии с Законом о возвращении. Это право распространяется на евреев, их детей и внуков, а также супругов евреев. В этом случае они должны подать заявление на получение израильского гражданства до начала военной службы.

Для иностранцев, не имеющих права на израильское гражданство, предусмотрены другие способы внести вклад в израильское общество, такие как волонтерство в неправительственных организациях.
федя зайцев Оракул (53483) 1 неделю назад
Нет Израиль довольно закрытая страна (это миф что берут туда всех жуликов со всего мира ) , только если есть право на израильское гражданство в соответствии с Законом о возвращении.
Иван Люкшин Ученик (175) 1 неделю назад
В законодательство о военной повинности в Израиле в 2015 году были внесены изменения, согласно которым попасть в ЦАХАЛ могут лица, не имеющие гражданства. Это репатрианты, которые являются потомками евреев в четвертом поколении. При этом у них может отсутствовать статус постоянного жителя или даже вид на жительство. Обязательное условие – проживание на территории Израиля.

До изменения законодательства иностранцы могли попасть в ряды израильской армии при условии доказательства того, что они являются потомками евреев в третьем поколении и попадают под действие «Закона о Возвращении».