Почему до сих пор нет единой книги с названием "Библия", все издания разнятся но каждая конфессия называет именно свой

обуреваемый смирением Профи (660), открыт 1 неделю назад
вариант сборника текстов "Библией", а какой сборник настоящая "Библия" из всех предложенных?
8 ответов
Глас вопиющего Мудрец (16249) 1 неделю назад
Выбирай любой перевод, который тебе нравится.
обуреваемый смирениемПрофи (660) 1 неделю назад
Дурачок что ли? Как я прочитаю все варианты? Мне жизни не хватит.
Глас вопиющего Мудрец (16249) обуреваемый смирением, Хватит. Если читать по три главы в день, то можно за год прочесть всю Библию. На русском языке не так много переводов.
Time is short Оракул (50103) 1 неделю назад
Содержание Библии- одно...
обуреваемый смирениемПрофи (660) 1 неделю назад
чьё содержание правильное?
Святой Амнезий Оракул (78794) 1 неделю назад
Библию евреи сочинили для собственного потребления.
Любая библия служит продвижению мирового господства евреев Израиля.
Библию невозможно переформатировать.
Поэтому, для православных библия токсична. Православие - без чужой и чуждой, порочной еврейской библии.
+ Азъ есмь съ вами + Мастер (2162) 1 неделю назад
Правильна Православная Библия
обуреваемый смирениемПрофи (660) 1 неделю назад
показать сможешь?
+ Азъ есмь съ вами + Мастер (2162) обуреваемый смирением, вот , смотри
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247790) 1 неделю назад
Видео о сохранности текстов
https://www.youtube.com/watch?v=UzOQYdg6aCM
Почему Бог сохранил еврейский народ в средние века? (первая часть)
И здесь также о сохранности https://www.youtube.com/watch?v=IF0GwhzpA9I
КАНОН 66 книг http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=883
Мураторский канон, изначально составленный примерно в 150 году н.э., является нашим самым ранним документированным свидетельством собрания книг, определяемых как канон Новозаветнего Писания. Он содержит все книги (за исключением четырех книг нашего Нового Завета), хотя единственная сохранившаяся копия, датируемая восьмым столетием н.э. находится в плохом состоянии, а некоторые части отсутствуют. Никогда не созывался собор, чтобы оспорить содержание канона — почти всеми он был признан именно тем, чем он и был – Словом Божьим.

Читать статью полностью по ссылке ---> http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=883#ixzz5cquDFy6o
обуреваемый смирениемПрофи (660) 1 неделю назад
что это?
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247790) обуреваемый смирением, Бог сохраняет Библию от искажении. Любое искажение будет обнаружено
bennedictus mk Мастер (2126) 1 неделю назад
Есть единая книга под названием Библия, и все эту Библию знают и читают.
Просто люди не знают всех языков на свете, потому Библия переведена на множество языков, что бы люди могли прочесть Библию.
Но от разных переводов Библия не меняется, потому все переводы одинаковы. Если признаны всеми Христианскими Церквями.
На Русском языке признанная Библия это Синодальный перевод.
На Английском языке это Библия Короля Иакова.
На Французском языке это женевская Библия.
На Латыни это Ватиканская Библия.
На Немецком это перевод Мартина Лютера.
Переводы разные, но содержание одинаково.
обуреваемый смирениемПрофи (660) 1 неделю назад
Оригинал есть? Вам тяжело понять вопрос?
bennedictus mk Мастер (2126) обуреваемый смирением, Конечно же есть оригинал. https://ru.wikipedia.org/wiki/Синайский_кодекс Сина́йский ко́декс Би́блии (лат. Codex Sinaiticus) — список Библии на греческом языке, с неполным текстом Ветхого Завета и полным текстом Нового Завета (за исключением нескольких лакун). В настоящее время считается древнейшей унциальной пергаментной рукописью Библии. Наряду с другими древнейшими рукописями Синайский кодекс используется текстологами для конструктивной или сводной критики в целях восстановления первоначального греческого текста Библии. Кодекс был обнаружен немецким учёным Константином фон Тишендорфом в 1844 году в Синайском монастыре. С тех пор рукопись называется «Синайский кодекс».
Александр Иванов Профи (537) 1 неделю назад
Расколы и обстоятельства.
У Иудеев Танах
У Православных Канонические и Неканонические 77 книг в Общем
У Католиков Тоже Неканонические, но сколько книг не знаю.
У Протестантов только Канонические 66 книг
У Эфиопов Христиан аж 88 Книг!
У Коптскоф Церкви сейчас 66 книг раньше был больше, у Ассирийцев есть вродебы Апокалипсис Петра.
В общем скажу есть Пять Основных древних Библий
Греческая (Септуагинта и Новый Завет)
Латынь Вульгата
Пешитта (Ассирийский язык)
Церковнославянский
Эфиопская Библия на Геез.

Можно добавить ещё и Масоретский Текст