Как заставить цвести и плодоносить мандариновый куст без прививки?

Мортира Петровна Искусственный Интеллект (179599), закрыт 1 неделю назад
Когда проблемно найти черенок культурного мандарина, как простимулировать дикий куст родить мандаринки, не ожидая этого много лет?))
Лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (201091) 1 неделю назад
никаких проблем найти сортовой мандарин нет, на авито полно продается.
А прививать на ваш никакого смысла нет, мандарин очень плохой подвой. Прививают на понцирус, бигарадию, макрофиллу...
Мортира ПетровнаИскусственный Интеллект (179599) 1 неделю назад
Мне как раз надо, чтобы мой мандарин начал плодоносить.
Костя Искусственный Интеллект (201091) Ася Ся, Что вам надо не пойму? Черенок культурного мандарина никак не стимулирует дикий. На дикий прививают культурный сортовой, а когда он приживается, то все дикие ветки удаляют и формируют крону из сортового, ваш будет называться подвой, то есть он будет корнем для культурного, но подвой из дикого мандарина плохой, я перечислил из каких цитрусов обычно делают подвои.
Остальные ответы
Костя Соболев Мастер (2041) 1 неделю назад
Прождать 20 лет
Или прививка
Без вариантов
Саша Караленко Ученик (165) 1 неделю назад
Ну, не просто так их называют дикими, никак по сути