Оперативка в майне

Максим Боднарь Ученик (110), закрыт 1 неделю назад
Я играю на TLauncher купил мощный комп видюха и проц в порядке ОЗУ 16 Гб 5400 видеокарта rtx4060 проц Intel core i513400
Играл на 17,20 Джаве не помогло
Такая проблема я играю на сборке и у моих друзей с 10 Виндоус не лагает ( у меня 11) а у меня загружается память на 60 процентов (я выделил 15 так как 4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14 Гб разницы не было) и когда оперативка доходит до 60% (у моих друзей ток 3 гб оперативки забивается) она сбрасывается фпс падает ( у моих друзей такого нет) на 2-8 и происходит мини фриз
Виндоус я переустанавливать не буду
Подскажите что можно сделать
В настройках ПК я вообще не лазал только в панеле инвидия поставил на баланс
Сборка: Cisco rpg adventure Ultimate
Напоминаю что у меня 11 Винда а у друзей 10
СПАСАЙТЕ!! ПОЖАЛУЙСТА!!
Лучший ответ
Nieren Искусственный Интеллект (212234) 1 неделю назад
и когда оперативка доходит до 60% (у моих друзей ток 3 гб оперативки забивается) она сбрасывается
Это абсолютно нормально, так работает сборщик мусора. Освобождает из ОЗУ ненужный мусор.
А фризы могут происходить по разным причинам, например кривые моды.
Тем более у майнкрафта кривая оптимизация
Максим БоднарьУченик (110) 1 неделю назад
Нихера это не нормально почему это только у меня и нагружает так много
Nieren Искусственный Интеллект (212234) Если ты не разбираешься, то не нужно скрывать ответы. Раз скрыл, значит и сам знаешь, как решить свою проблему. Тебе тут никто не поможет, пока ты будешь отказываться от помощи
Остальные ответы
Тим Фамилия Мастер (1325) 1 неделю назад
сделай то что не хочешь делать, а именно ставь 10 винду) 11 винда до сих пор не оптимизирована под всякие нужды она только жрёт а отдачи не отдаёт
Максим БоднарьУченик (110) 1 неделю назад
Зачем мне это писать? Я сказал что не буду переустанавливать