Что приобрёл славянский народ с принятием христианства? СРОЧНО

Eva Samoylova Ученик (130), открыт 1 неделю назад
В Древней Руси христианство распространилось в X веке. Пришло верование из Византии, богатого и сильного государства. Одной из первых приняла христианство княгиня Ольга. Но сыновья осудили её за отказ от язычества. И только в 988 году христианская вера пришла на Русь. Это произошло во время правления князя Владимира, внука княгини Ольги. С принятием христианства государство вступило на новый путь развития.

Что приобрёл славянский народ с принятием христианства?

1) фрески
2) картины
3) дворцы
4) монастыри
5) церкви

СОСС СРОЧНО ?
8 ответов
терминатор чо Ученик (156) 1 неделю назад
очевидно церкви
Eva SamoylovaУченик (130) 1 неделю назад
оказалось несколько вариантов фрески монастыри так что не очевидно
Дмитрий Александрович Мудрец (12919) 1 неделю назад
Очередной развод на деньги приобрел
Eva SamoylovaУченик (130) 1 неделю назад
чего..?
Дмитрий Александрович Мудрец (12919) Eva Samoylova, церковь приобрел, говорю. Очередной развод на деньги.
Eva SamoylovaУченик (130) 1 неделю назад
мне нужен был ответ а не ваша мудрость ?
Дмитрий Александрович Мудрец (12919) Eva Samoylova, не мудрость а перефразирование)
FILIN-VP Искусственный Интеллект (128664) 1 неделю назад
дополнительный хомут на шею народ приобрёл
Саня Tesla Ученик (195) 1 неделю назад
Церкви конечно же, остальное с христианством никак не связано
Eva SamoylovaУченик (130) 1 неделю назад
СПАСИБО Я ПРОСТО ВОЛНУЮСТ И НЕ СООБРАЖАЮ
Eva SamoylovaУченик (130) 1 неделю назад
оказалось несколько вариантов фрески монастыри так что не очевидно
Сверхразум Просветленный (47314) 1 неделю назад
Фрески были типичным элементом декоративного искусства в церквях и монастырях, так что ответы 1), 4) и 5) верные.
Eva SamoylovaУченик (130) 1 неделю назад
спасибо
Зоркий Критик Мастер (1003) 1 неделю назад
Единого бога вместо зоопарка богов.
hkm ваппр Знаток (305) 1 неделю назад
Я считаю, что приход христианства на Русь предательством царствующими особами своего народа. Оттого русичи скорее утратили, нежели приобрели. Это не привело бы к большему числу войн на религиозной почве, ибо навязанное православие всю дорогу встречалось в штыки прочими христианскими течениями.
Знаете почему уже при христианстве у нас не было охот на ведьм и инквизиции? Просто наследие язычества крепко врезалось в наше ДНК, с котором человеческие жертвоприношения и пытки имели место быть лишь с агиток западного христианского миссионерства.
Кирилл и Мефодий, кто их не знает? Якобы они обучили неразумный народ обмениваться мыслями посредством письменности. Отнюдь не так. И до них были сами с усами. А те просто, как халтурно могли, подогнали импортный алфавит под наш. Сегодня современники их творение зовут церковным старославянским, скрывшим под собой старославянскую азбуку.
Число негативных фактов бесконечно. Не имею возможности продолжать перечисление прочих злодейств на сём ресурсе. Однако правда куда печальнее, чем кажется.
Последнее, о чём хочу сказать. Если бы вся эта движуха, произошедшая тысячу лет назад, возникла сегодня, то её бы нарекли оранжевой революцией. Сильную державу не возьмёшь в штыки, зато реально взорвать изнутри. Подмени богов, и всё пройдёт с лёгкостью на ура.