Может ли остаться мозг живой

Сер Гей Ученик (22), открыт 1 неделю назад
Если при этом органы умерли и их вообще нет. Просто один мозг но каким-то образом остался жив или в условиях искусственного поддержания его существования. Что произойдёт в мозгу? Какие мысли будут посещать былого человека?
4 ответа
08 Bark Знаток (425) 1 неделю назад
Это никому не известно
NeVsegda Trezvii Профи (933) 1 неделю назад
По идее да, но не будет никакой информации от органов чувств и ты сойдешь с ума.
Сер ГейУченик (22) 1 неделю назад
Я видел какой-то фильм где мозг мёртвого человека, его разум перезаписала на флешку и его разум там буквально начал жить своей жизнью и свободно перемещаться по виртуальной реальности
NeVsegda Trezvii Профи (933) Сер Гей, в таком случае, это будет уже не тот человек, а его точная копия.
ヴィタリー ヴィノクロフ Профи (552) 1 неделю назад
Сны обычные, но этого никто не узнает.
Ermenrich Знаток (304) 1 неделю назад
Если мозг только что вытащили из черепа то некоторое время он может функционировать так как проходят нейронные импульсы, мозг ничего не будет чувствовать ведь нервных окончаний попросту нет. Человек (либо бывший) просто будет видеть флешбэки из жизни ничего кроме этого не остаётся. Мозг работает как телевизор, с улицы антена подхватывает сигнал по кабелям этот сигнал идёт к телевизору и он показывает, если конечно подключён к питанию. Если нет ни антенны ни проводов ни розетки то телевизор выключится.