Трудоустройство в яндекс (удалённо)

Rabu Yuu Ученик (103), закрыт 1 неделю назад
Устраиваюсь на работу в яндекс. Прислали анкету для заполнения, просят фото паспорта. Это безопасно?
Лучший ответ
Igor' F Мастер (1030) 1 неделю назад
Передача документов / копий документов всегда так или иначе не полностью безопасна. Всегда есть шанс утечки информации в процессе или после трудоустройства. Как в вашем случае опасность минимальная. Если устраиваются на работу, то это в последнее время становится обыденной процедурой переслать копию трудовой, паспорта, снилс, диплома и т.п. Желательно пересылать по электронной почте.
Остальные ответы
StewiKK Просветленный (26097) 1 неделю назад
Отправь фото паспорта без серии и номера