Иж юпитер 5 не набирает скорость,хотя большие обороты

Андрей Ельцов Ученик (104), открыт 1 неделю назад
на всех передачах сильно набирает обороты и не разгоняется,но если чуть чуть давать газа ,то потихоньку едет.В чем может быть проблема ,и как ее решить?
5 ответов
Aston DBS Высший разум (487913) 1 неделю назад
Сцепление менять пора
Андрей ЕльцовУченик (104) 1 неделю назад
Новое стоит
Aston DBS Высший разум (487913) Андрей Ельцов, регулируй,значит
Варчун Оракул (81884) 1 неделю назад
Регулировать сцепление надо так, чтобы был немного люфт, и чтобы полностью расцеплялась коробка от коленвала и еще немного запаса чтобы было. суешь на скорость, выжимаешь до конца сцепление- мотоцикл не должен ехать вперед. отпускаешь на миллиметров 8- мотоцикл все еще не должен ехать. если сцепление получается тугое, можно немного открутить пружины на корзине сцепления. на деле мягкое сцепление удается получить только с не изношенными дисками сцепления
Андрей ЕльцовУченик (104) 1 неделю назад
Спасибо за совет)