Щенок скулит по ночам

алиночка есина Ученик (153), открыт 1 неделю назад
у меня щенок Макс, ему 1,5 месяца. ночи проходят ужасно, тк моя комната разделена на 2 этажа-на первом собака, на втором моя кровать. с собой на верх брать я его не могу из за того что он от туда легко может упасть,неудачно сходить в туалет-одним словом-брать его на 2 этаж не вариант, именно поэтому его клетка на первом.главная проблема в том, что спать один он категорически отказывается. укладываю я его вечером, иду спать. в час ночи ужасно скулит, лает и я естественно спускаюсь снова его укладывать и успокаивать. и так каждый час, это невыносимо. прошу подскажите что делать, очень хочу спать
7 ответов
colt main Профи (567) 1 неделю назад
.

Попробуйте создать более комфортные условия для вашего щенка в его клетке. Может быть, добавьте мягкую подстилку или игрушки, чтобы он чувствовал себя более уютно и безопасно. Также попробуйте поставить часы и устанавливать строгий график сна и бодрствования для щенка, чтобы он привык к режиму.

Если проблема продолжается, возможно, стоит обратиться за помощью к ветеринару или тренеру по дрессировке, чтобы разработать более эффективный план для привыкания щенка к самостоятельному сну. Необходимо также убедиться, что щенок имеет достаточно физической активности и развлечений в течение дня, чтобы он уставал к вечеру и спал более спокойно.
Миляуша Кириллова Мастер (1011) 1 неделю назад
Скуление – это один из способов коммуникации животного с человеком. Чтобы выяснить, почему щенок скулит, понаблюдайте за ним. Это поможет найти точную причину нежелательного поведения и быстрее решить проблему.
Причинами скуления щенка могут быть проблемы со здоровьем:

травмы;
болезни опорно-двигательного аппарата;
заболевания ЖКТ;
болезни ушей;
заражение паразитами.
Во время болезни такое поведение сочетается с другими симптомами:

потеря аппетита;
снижение физической активности;
расстройство пищеварения.

Тревожность, скука, тоска, страх – испытывая такие эмоции, питомец начинает скулить. Если способ «самовыражения» доставляет дискомфорт окружающим, нужна коррекция поведения.
имя фамилия Оракул (67757) 1 неделю назад
У нас тоже скулил, пока я его не убил. Мне было 8 лет. С тех пор тётка назвала меня Оменом. Но я не хотел этого. У меня нет никаких эмоций, а только рассчёт. Поэтому любить я никого не могу. Со мной возможен только союз. Щенка заткни пинком. Он замолчит. В другой версии он тебя загрызёт. И я это знаю.
Степан Саноцкий Знаток (299) 1 неделю назад
В таком возрасте бывает,может сны плохие,мы тоже проходили через это. Сейчас собаке 4 года,все нормаотно
punica Оракул (71884) 1 неделю назад
Да он маленький совсем. Это как младенца одного на ночь бросить. Поспите пока он немного не подрастет внизу. Или клетку наверх поднимайте.
Женя Высший разум (130582) 1 неделю назад
А что Вы ждали? Щенок жил и спал с братьями, сестрами и матерью, ему было тепло и уютно. А тут оставили одного взаперти, тут пожалуй заскулишь, завоешь.
Собаки вообще животные стайные! Она и взрослая собака всегда будет стремится быть поближе к человеку.
Поднимайте вольер со щенком в свою комнату, ставьте рядом с кроватью так что бы ночью могли к щенку руку опустить и погладить и успокоить. Игрушку ему большую плюшевую положите, чтоб хоть к кому то можно было прижаться, пожевать от нервяка. И на ночь хорошо давать сырое мясо, оно долго переваривается, щенок будет сытым и более спокойным.