Не могу справиться с завистью к художникам. как с этим бороться

xxx xxx Ученик (91), открыт 1 неделю назад
я не так долго рисую, чтобы рисовать лучше них, но всеравно эта зависть и хотение превзойти их берёт верх

очень активно я рисую на протяжении года, в диджитал перешла только месяц назад, но почему-то уже ожидаю от себя слишком многого. мне жаль что я трачу столько часов на работу, которая будет вызывать плохие эмоции. я хочу дать себе понять, что это только моё начало и по-другому оно просто не выйдет ибо нужен опыт, а всего за год оно не возрастёт до уровня художников рисующих 5 лет

была бы рада любить это дело, но из-за зависти у меня ничего не выходит. мне не особо впринципе нравится процесс рисования, онли результат, и только в случае, если выйдет неплохо.
через месяц мне 16, личной жизни у меня быть не может и рисование - это единственное, где я могу себя хоть как-то проявлять, поэтому бросить это дело я не смогу. друзей у меня нет, в школе места себе не найду ибо ни с кем не общаюсь там, но и желания впринципе нет уже как 5 лет. гнию дома, без охоты выходить на улицу, и только эти принадлежности хоть как-то мне помогают, но из-за зависти я даже в этом не могу себе помочь

наверное глупо сюда обращаться за советом, но всё-таки, может кто-то бы знал, что мне нужно сделать и с чего начать чтобы избавится от зависти?
10 ответов
Ranma Оракул (78757) 1 неделю назад
Побей их и зависть пройдет.
А я сегодня красив Мыслитель (6004) 1 неделю назад
Я рад за тебя
MegalodonМастер (2121) 1 неделю назад
Гусеница курит сигару
А я сегодня красив Мыслитель (6004) Собака с бабочкой и в очках
Магдалина Тисова Ученик (135) 1 неделю назад
И Левитан и Куинджи писали пейзажи,но у каждого было свое видение,свой стиль и одну и ту же натуру каждый из них изобразил бы по-разному.Значит,вам тоже следует не сравнивать свои работы с чужими,а смотреть и писать так,как видите вы.И черт с ними,лучшими!Вы пишите по-своему!
Ну, а если не получается...Пишите карикатуры!Пейзажистов,портретистов много,а вот Бидструп -только один!
Ежевика Искусственный Интеллект (114099) 1 неделю назад
Как я тебе завидую, что у тебя есть столько времени и возможностей. Если не нравится процесс, то зачем тратить часы на это? Может заняться чем-то, что более устраивает в процессе? А так по существу всегда будет кто-то лучше и талантливей. И не обязательно они рисовали дольше. Творчество это состояние постоянной неудовлетворенности. Ты должна понимать что это твой путь, если ты выберешь это занятие, так будет всегда. Всегда будешь сравнивать, переживать, копаться в себе. Но так во всем, может это не связано с творчеством, а такой у тебя тип личности и ты в любом деле будешь вот так переживать. Если тебе нравится рисовать, рисуй как можно больше и результат будет.
ВА ВАВА Мастер (1053) 1 неделю назад
Это значит что ты дура, то что ты морально и физически дома разлагаешься, завидуя более опытным художникам полностью показывает твою натуру, если продолжишь также тупить ничего из тебя дельного не выйдет
Сан Санов Искусственный Интеллект (106412) 1 неделю назад
Был один австрийский художник. Он тоже завидовал другим. И все закончилось печально. Но эту историю почти все знают.
Aleks Fisher Мыслитель (7036) 1 неделю назад
У тебя таланта нет, отсель и зависть, даже талантливому челу нужно отучиться хотябы 10 лет.
Валерий Меренков Просветленный (32089) 1 неделю назад
Почитай биографии ВЕЛИКИХ художников. 90% из них стали ВЕЛИКИМ после смерти, а при жизни были конченными лузерами, которым никто не завидовал, хотя многие жалели.
Степан Абрамович Знаток (427) 1 неделю назад
Задай этот вопрос в разделе "Психология".