Универсальный класс - это плохо?

- Ученик (19), закрыт 1 месяц назад
Хотел пойти в IT-класс (у нас в школе такие открылись), но по результатам этого года, возможного написания огэ, моего морального состояния и наплыва людей на эту специальность - попасть я навряд ли смогу. Из-за неопределённости в професси решил пойти дальше в 10 из-за неуверенности в профессии. Такая ли это большая потеря? Было бы лучше в профильном или разница между этих двух классов только дополнительные баллы на ЕГЭ?
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (387908) 1 месяц назад
Если сможете самостоятельно подготовиться к ЕГЭ, то можно и в универсальном.
И при отсутствии четких интересов и способностей универсальный даже лучше в некотором смысле, не нарветесь на большое число часов по тому предмету, который может оказаться непосильным или неинтересным при профильном обучении.
Хотя один нюанс - сейчас нет полноценных универсальных, все равно какие-то предметы будут выше базового уровня.
Остальные ответы
GL0dI11 we Ученик (169) 1 месяц назад
Универсальный класс ориентирован на тех, чей выбор не вписывается в рамки заданных выше профилей.

Школа вправе сама определить два предмета, которые дети будут изучать углубленно. На основе этих профилей формируют более узкие профильные классы.

Основные профили:

Гуманитарный.

Естественно-научный.

Технологический.

Социально-экономический.

Чтобы определиться с профилем, прежде всего нужно отталкиваться от интересов ребёнка. Если ярко выраженных склонностей нет, то стоит оценить результаты ОГЭ и подумать, в какой вуз хотелось бы поступить.
MegalodonМастер (2133) 1 месяц назад
А без Гугла можно?
-Ученик (19) 1 месяц назад
Причем тут результаты ОГЭ и поступление в Вуз?
AC Мудрец (12001) 1 месяц назад
IT-класс (у нас в школе такие открылись - Вау - да здраствует Контра весь день )) .

нет, это хорошо что ты попал в общий на самом деле ... ну конечно если ты только не планируешь идти по стопам ай ти ... хотя большенство что там пасскажут можно и самому прекрасно изучить ... так что считаю это не критичным .

даже если хочешь идти на программиста.

вобще с этой специальностью не все так просто ... подумай ... хорошо .

это как бухгалтера и юристы - и куда всех жевать - конкуренция будт большая со всеми вытекающими .